AMD продолжает снижать стоимость процессоров Athlon II и Phenom II

Технологическое отставание компании AMD от своего ближайшего конкурента Intel на протяжении последних нескольких лет не может быть не замеченным. Благие времена до анонса новой процессорной архитектуры от Intel серии Conroe канули в лепту. На сегодняшний день компания AMD вынуждена продолжать снижать стоимость своей продукции.
Восьмого августа текущего года было объявлено о снижении отпускной стоимости процессоров Athlon II и Phenom II. Данное решение связано с двумя задачами. Во-первых, компании необходимо усилить конкурентные позиции процессоров amd athlon II на рынке. Во-вторых, в скором времени намечается анонс новых процессоров от AMD на базе кристаллов под наименованиями Bulldozer и Llano.

Приятно отметить, что снижение стоимости конечной продукции достигло 25%. Наиболее сильно подешевели популярные в нашей стране процессоры средней ценовой категории - это четырехядерный Athlon II X4 645, который потерял в стоимости порядка 10 долларов и теперь отпускается по 102 доллара за экземпляр. Популярный среди экономных оверклоккеров энергоэффективный процессор AMD Athlon II 605e потерял 24 доллара в своей стоимости и отпускается по символической цене равной 98 долларам.

процессоры AMD

Более сильно подешевели представители линейки процессоров AMD Phenom II, которые традиционно могут похвастаться наличием кэш-памяти третьего уровня. Модель Phenom II X4 905e в преддверии лета "полегчала" аж на 65 долларов и отпускается по 100 долларов за экземпляр.

Указанные новости не могут не порадовать обладателей платформы AM3, которые теперь могут обновить существующий процессор на более производительное решение за меньшие деньги.

Новый Mac mini выйдет до конца года с M5 на борту…
Apple кардинально изменила дизайн Mac mini при выходе версий с M4 и M4 Pro, уменьшив корпус и сохранив пр…
Чипы AMD оказались пригодны для квантовых вычислений…
Компания IBM объявила о значительном прорыве в области универсальных квантовых вычислений — стандартные ч…
AMD Ryzen 7 9800X3D разогнали до рекодной частоты…
Во время презентации в Шанхае известный оверклокер Hicookie из Тайваня, работающий в компании Gigabyte, с…
Snapdragon X2 Elite Extreme проиграл графике Apple M4…
Линейка процессоров Apple M4 получила ещё одну победу над Snapdragon X2 Elite Extreme. Ранее старшая моде…
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
Процессор Huawei Kunpeng 930 производят по техпроцессу 5 нм…
В сети появились данные, что модули памяти в новейшем процессоре Huawei Kunpeng 930 для центров обработки…
ASUS выпустила первый ROG NUC на базе AMD-чипа…
В начале этого месяца ASUS официально объявила о завершении сделки с Intel, согласно которой получила пра…
Процессоры Panther Lake-H засветились в готовых решениях…
Чипы Panther Lake-H начинают постепенно появляться в первых индустриальных решениях — сегодня стало извес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor