AMD сворачивает производство процессоров в исполнении Socket FM1 и Socket AM3

AMD затягивает последние месяца намеренно затягивает публикации новости по своим продуктам, подогревая интерес со стороны сторонников продукции. Сегодня нам стало известно о планах по закрытию производства процессоров в исполнении Socket FM1 и Socket AM3.
AMD Socket FM1 уступит место Socket FM2, а вторые уже вытесняются сейчас Socket AM3+. Также будущие процессоры серии FX будут использовать сокет Socket AM3+, пока неизвестно когда они будут проанонсированы и поступят на прилавки магазинов.

В 2013 году со стороны AMD в сегменте high-end будут процессоры поколения Vishera. Приемники этих процессоров также сохранят совместимость с Socket AM3+. Ожидается снижение цен на FX-8320, FX-6300 и FX-4300 на $20 и на A8-5600K и A8-5500 на $10.
AMD готовит сразу два новых процессора с 3D V-Cache…
Согласно новой информации от известного инсайдера, AMD готовит серьёзное расширение линейки процессоров R…
Intel готовит энергоэффективную видеокарту для ИИ…
Похоже, что планы Intel в области искусственного интеллекта включают новый продукт — по данным свежего от…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
MediaTek Dimensity 9500 будет на голову выше конкурентов…
До официальной презентации флагманского чипа MediaTek Dimensity 9500 остаётся меньше трёх недель, и, как …
Новый Mac mini выйдет до конца года с M5 на борту…
Apple кардинально изменила дизайн Mac mini при выходе версий с M4 и M4 Pro, уменьшив корпус и сохранив пр…
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
AMD прекратила произвордство кулеров Wraith Prism и Wraith S…
Спустя почти семь лет после дебюта AMD официально прекращает выпуск своих легендарных боксовых кулеров Wr…
AMD разрабатывает чипы для ПК и консолей от Microsoft…
Во время конференции по итогам второго финансового квартала AMD официально подтвердила, что компания зани…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor