AMD сворачивает производство процессоров в исполнении Socket FM1 и Socket AM3

AMD затягивает последние месяца намеренно затягивает публикации новости по своим продуктам, подогревая интерес со стороны сторонников продукции. Сегодня нам стало известно о планах по закрытию производства процессоров в исполнении Socket FM1 и Socket AM3.
AMD Socket FM1 уступит место Socket FM2, а вторые уже вытесняются сейчас Socket AM3+. Также будущие процессоры серии FX будут использовать сокет Socket AM3+, пока неизвестно когда они будут проанонсированы и поступят на прилавки магазинов.

В 2013 году со стороны AMD в сегменте high-end будут процессоры поколения Vishera. Приемники этих процессоров также сохранят совместимость с Socket AM3+. Ожидается снижение цен на FX-8320, FX-6300 и FX-4300 на $20 и на A8-5600K и A8-5500 на $10.
AMD якобы прекратила поддержку Ryzen Z1 Extreme…
По данным Lenovo Korea, компания AMD, как сообщается, прекратила выпуск новых драйверов для решения Ryzen…
Процессоры Ryzen 9000X3D можно купить без теплораспределител…
Все три процессора серии Ryzen 9000X3D с удалённой теплораспределительной крышкой теперь доступны на офиц…
Intel готовится к эре ИИ-ПК…
Президент японского подразделения Intel Макото Оно заявил, что 2026 год станет решающим для рынка ПК с по…
Minisforum готовит к релизу MS-03 на базе Core Ultra 7 356H…
Компания Minisforum опубликовала тизер своего нового мини-компьютера Minisforum MS-03 — эта модель станет…
Intel сохранит в продаже чипы 14-го поколения…
Компания Intel продолжит активно поддерживать десктопные процессоры Intel 14-го поколения, чипсеты 700-й …
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
Процессоры Apple почти догнали долю AMD на рынке ноутбуков…
Согласно данным Mercury Research, процессоры Apple Silicon добились заметного прогресса и смогли выйти на…
Intel представила процессоры серии Core Ultra 200HX Plus…
Сегодня Intel анонсировала новую серию мобильных процессоров Intel Core Ultra 200HX Plus, которые, по сло…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor