AMD сворачивает производство процессоров в исполнении Socket FM1 и Socket AM3

AMD затягивает последние месяца намеренно затягивает публикации новости по своим продуктам, подогревая интерес со стороны сторонников продукции. Сегодня нам стало известно о планах по закрытию производства процессоров в исполнении Socket FM1 и Socket AM3.
AMD Socket FM1 уступит место Socket FM2, а вторые уже вытесняются сейчас Socket AM3+. Также будущие процессоры серии FX будут использовать сокет Socket AM3+, пока неизвестно когда они будут проанонсированы и поступят на прилавки магазинов.

В 2013 году со стороны AMD в сегменте high-end будут процессоры поколения Vishera. Приемники этих процессоров также сохранят совместимость с Socket AM3+. Ожидается снижение цен на FX-8320, FX-6300 и FX-4300 на $20 и на A8-5600K и A8-5500 на $10.
NVIDIA обогнала Apple по объёмам производства чипов…
NVIDIA официально обогнала Apple и стала крупнейшим клиентом TSMC — стремительное наращивание ИИ-инфрастр…
Intel Core 7 253PE засветился в бенчмарке…
Информации о чипах Bartlett Lake с исключительно P-ядрами до сих пор было немного — Intel уже выпустила в…
ECS показала ПК на базе неанонсированного процессора Intel C…
Сегодня на выставке Embedded World 2026 компания ECS продемонстрировала посетителям мини-компьютер под на…
Новый процессор M5 Max оказался не сильно мощнее M4 Max…
Новая архитектура Fusion позволила Apple разместить больше вычислительных ядер в процессоре M5 Max. В мак…
Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme получил уникальную фишк…
Процессоры Snapdragon X2 Elite Extreme и Snapdragon X2 Elite были анонсированы как первые 3-нм процессоры…
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
AMD готовит к релизу процессор Ryzen 7 9750X…
AMD готовит обновление линейки десктопных процессоров Ryzen 9000, добавляя две новые модели — Ryzen 7 975…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor