Apple и Kia близки к подписанию сделки на производство электромобилей

Компании Apple и Kia близки к сделке, по которой гигант из купертино инвестирует 3,6 миллиарда долларов США для производства электромобилей в будущем.

Компания Apple, по-видимому планирует сотрудничать с дочерней компанией Hyundai, Kia, на своей производственной площадке в Джорджии, США. Apple склоняется к Hyundai как к своему основному партнеру, чтобы начать производство автомобилей. Основная причина этого связана с платформой электромобилей автомобильного гиганта E-GMP , а также с его производственными мощностями в США и предполагаемой способностью начать производство к 2024 году. Компания Kia будет отвечать за управление производством и производственным процессом.

Производитель iPhone ожидает, что его крупное инвестиционное производство электромобилей начнется к 2024 году. Дальнейшие цели компании Apple являются достигнуть 100 000 автомобилей, производимых в год, с дальнейшим расширением производства до 400 000 единиц в год.
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor