Apple, откажится от 32-битной поддержки приложений

В прошлом, когда iOS 7 была впервые представлена, Apple принесла 64-битную поддержку своей мобильной операционной системе, и с тех пор все iPhone и iPad поставляются с 64-битными процессорами SoC. Хотя Apple продолжала поддерживать как 32-разрядные, так и 64-разрядные приложения в более поздних версиях iOS, в этом году ситуация изменится. В iOS 11 Apple откажется от поддержки 32-битной версии, то есть 200 000 приложений больше не будут работать, если не будут обновлены.
Apple начала предупреждать разработчиков об этом изменении еще в 2015 году, когда она начала уведомлять их о том, что всем новым приложениям потребуется поддержка 64-разрядных версий. Затем в бета-версии iOS 10.3 в январе появилось новое предупреждение, и на 32-битных приложениях на его страницах появлялось следующее предупреждение: «Это приложение не будет работать с будущими версиями iOS. Разработчику этого приложения нужно обновить , чтобы улучшить его совместимость ».

Теперь, когда iOS 11 будет выпущена через несколько месяцев, исследователи SensorTower оценили, как много приложений будут затронуты этим изменением. Согласно их исследованиям, переход Apple с 32-битного означает, что по меньшей мере 187 000 приложений станут непригодными для использования.
Это будут в основном старые, забытые игры, которые перестанут работать, хотя некоторые образовательные и развлекательные приложения также будут затронуты. Это может измениться в течение следующих нескольких месяцев, хотя разработчики приложений решат выпустить обновления с 64-разрядной поддержкой.
Android Auto получил интеграцию с Gemini…
Google предлагает забыть о привычном Google Assistant — теперь в Android Auto появится новый ассистент. К…
Mercedes-Benz отказывается от беспилотных авто…
Компания Mercedes-Benz приостанавливает внедрение системы Drive Pilot — условно автоматизированной функци…
Официально: POCO C85 5G представят 9 декабря…
Бренд POCO объявил, что уже 9 декабря в Индии будет представлен бюджетный смартфон C85 5G. Производитель …
MediaTek разрабатывает процессор для авто…
Компания MediaTek, известный производитель мобильных чипов, официально объявила о тесном сотрудничестве с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor