Apple первой заключила контракт с TSMC на 3-нанометровые процессоры

Гигант из Купертино первым заключил контракт с TSMC на передовой производственный 3-нанометровый процесс. Хотя TSMC пока не подтвердила эту новость, источники в цепочке поставок производителя микросхем заявили, что подготовка к пробному производству 3- и 4-нм уже идет гладко.

3-нм техпроцесс процессоров идет по графику и приближается к своей производственной мощности 600 000 в год и ежемесячной производственной мощности более 50 000 единиц.

Переход TSMC к 3-нм техпроцессу очень выгоден и для Apple, учитывая, что компания собирается включить весь свой портфель электронных продуктов в микросхемы собственной разработки. Производитель iPhone станет первым заказчиком первоначальной партии 3-нм техпроцесса, а также переместит свою линейку Mac и iPad на свои недавно выпущенные чипы серии M. Новый процесс также будет использоваться для микросхем серии A.
Mac Studio на M5 Ultra засветился в бенчмарке…
Компания Apple официально представила M5 Ultra в конце августа 2026 года вместе с новым десктопным компью…
ПК на Windows 11 можно будет выключить со смартфона…
Приложение Phone Link, предустановленное в Windows 11, уже предоставляет пользователям множество возможно…
Представлена геймерская версия процессора Snapdragon 8 Elite…
Компания Qualcomm без громких анонсов добавила на официальный сайт новую версию своего флагманского проце…
Apple представила очень дорогой Mac Studio…
Сегодня компания Apple представила новые модели Mac Studio, которые теперь используют уже знакомый M5 Max…
Microsoft расширила поддержку Auto SR…
Компания Microsoft объявила о расширении поддержки технологии Automatic Super Resolution, которая масштаб…
Apple выпустит M8 Ultra для работы с ИИ…
Компания Apple, по сообщениям инсайдеров, рассматривает возвращение на серверный рынок, где компания когд…
Windows 11 теперь будет работать быстрее…
Microsoft выпустила августовское обновление KB5121003, которое помимо исправлений безопасности наконец пр…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor