Apple уже начала производство процессоров A13

Уже начато производство процессоров для нового семейства iPhone, которые выйдут осенью этого года.

Это однокристальная платформа Apple A13, выполненная по 7-нанометровому техпроцессу. Производством занимается компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing).

Пока началось только пробное производство, однако массовое планируют запустить к концу этого месяца. Поэтому дефицита чипов у Apple точно не будет.

Напомним, в этом году должны дебютировать тоже три модели: iPhone XI, iPhone XI Max и iPhone XR2 (названия предварительные). У старших будут 5,8-дюймовый и 6,5-дюймовый OLED-дисплеи и тройные камеры, у младшего — 6,1-дюймовый LCD дисплей и двойная камера. По предварительной информации, чип Apple A13 будет у всех троих.
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
NVIDIA представила новый суперкомпьютер для ИИ…
На конференции GTC в Вашингтоне компания NVIDIA впервые показала свой следующий флагманский чип под назва…
Intel готовит энергоэффективную видеокарту для ИИ…
Похоже, что планы Intel в области искусственного интеллекта включают новый продукт — по данным свежего от…
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
AMD представила процессор Ryzen 5 5600F…
Ситуация с серией «F», то есть процессоры без графической подсистемы, в линейках до AM5 выглядит странно,…
Чипы AMD оказались пригодны для квантовых вычислений…
Компания IBM объявила о значительном прорыве в области универсальных квантовых вычислений — стандартные ч…
AMD готовит к релизу Ryzen 5 9500F…
Сегодня инсайдеры сообщили, что компания AMD готовит ещё один процессор серии Ryzen 9000 для настольных П…
AMD прекращает производство процессора Ryzen 7 5700X3D…
Самый популярный и, пожалуй, лучший игровой процессор для платформы AM4 постепенно исчезает с рынка и, по…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor