Банковские карты и ключи могут быть заменены одним кольцом

Американские ученые создали уникальное биометрическое кольцо, которым можно будет запускать компьютер, заводить автомобиль и даже расплачиваться в магазине.

Token – это инновационное устройство, которое будет работать вместе с такими ведущими компаниями в мире как Masterсard, Microsoft и Visa. Оно поддерживает технологию под названием HID, которая позволяет использовать гаджет в качестве карты для входа в помещение. С внутренней стороны кольцо будет оснащено сканером отпечатка пальца со специальным сенсором, который «знает», находится кольцо на пальце хозяина или нет. Если гаджет был снят, то, прежде чем его снова надеть, нужно отсканировать палец.

Кроме этого, разработчики пытаются внедрить функцию банковской карты в кольцо. Согласно ожиданиям, к концу этого года владельцы этого гаджета смогут оплачивать проезд в разном транспорте городов мира. Также устройство сможет запоминать пароли и профили человека.
Лучшие бесплатные платформы для изучения Java в 2026 году — …
Java стабильно входит в топ-5 самых востребованных языков программирования уже более 25 лет. В 2026 го…
СберЛизинг профинансировал покупку серверного оборудования с…
СберЛизинг совместно со Сбером закрыл сделку по лизингу программно-аппаратного комплекса GigaChat Enterpr…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor