Candela P-8 Voyager - первая в мире электрическая лодка на подводных крыльях

Стокгольмская компания Candela, специализирующаяся на производстве электрических судов на подводных крыльях, представила свой новейшую электрическую лодку под названием Candela P-8 Voyager.

P-8 Voyager — это небольшой катер на подводных крыльях, основанный на той же платформе, что и модель C-8. Но в данном случае отличие в том, что у новинки есть электрическая силовая установка. Судно способно развивать крейсерскую скорость 20 узлов с максимальной скоростью 30 узлов. В нем могут разместиться шесть пассажиров помимо членов экипажа.

Длина судна достигает 8,5 метров. Запас хода заявлен до 93 км, что, по словам производителя, намного больше, чем у большинства других электролодок. Кстати, такой запас хода обещают при скорости 22 узла, то есть на крейсерском он должен быть даже чуть больше.

Отдельно компания делает акцент на своих революционных двигателях, малошумности, надежности и других особенностях, но это все присуще модели С-8, на базе которой сделана новинка. Стоимость P-8 Voyager начинается от 450 000 евро.

МТС начала принимать предзаказы на Samsung Galaxy S25…
Москва, 23 января 2025 года. МТС объявила о старте предзаказа флагманской линейки смартфонов Samsung Gala…
Tesla выпустила обновлённую версию Model Y…
Компания Tesla официально представила обновлённый электромобиль Model Y, предназначенный для рынков Китая…
Mercedes CLA получил ИИ-помощника от Google…
Некоторое время назад команда подразделения Google Cloud представила новую платформу под названием Automo…
Рекомендации по общему и сезонному обслуживанию дорожных кат…
Дорожные катки – сложная самоходная техника, которая испытывает значительные нагрузки в процессе экспл…
Apple передумала выпускать CarPlay 2…
К началу второго месяца 2025 года компания Apple наконец обновила страницу CarPlay на своём сайте, указав…
Ноутбук Lenovo ThinkBook 14 Core Edition 2025 получил Core U…
Компания Lenovo объявила о выпуске ноутбука ThinkBook 14 Core Edition 2025, который базируется на 12-ядер…
МТС запустила предзаказ на очередные флагманы HUAWEI: тройно…
МТС объявило о старте предзаказа на три премиальных устройства HUAWEI: смартфон Mate 70 Pro, инновационны…
Xiaomi продала 150 тысяч автомобилей всего за год…
Китайский технологический гигант Xiaomi делает впечатляющие успехи на рынке электромобилей — согласно офи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor