Ценник новых фотоаппаратов «Зенит» смутит даже самых отъявленных хипстеров

Российский холдинг «Швабе» объявил о старте продаж фотоаппарата «Зенит М». Новинка была разработана совместно с немецким брендом Leica Camera AG.

Зенит М разработан на базе цифровой камеры Leica M (Type 240) с использованием высокотехнологичной российской оптики. Поставляется девайс с объективом Зенитар 35mm f/1.0, как сообщает производитель, такой выбор обусловлен особенностью размытия Зенитара (боке), кинематографической картинкой и эффектом мягкого фокуса. Благодаря объективу полученные изображения могут не нуждаться в дальнейшей обработке.

Также Зенит М оснащён комбинированным дальномером и видоискателем, его камера позволяет изменять светочувствительность в диапазоне от 100 до 6 400 и способна вести серийную съемку со скоростью три кадра в секунду.

Первая партия Зенит М насчитывает 500 штук, практически все разобрали еще на этапе предзказа. Примечательно, что гурманы от мира фотоискусства не пожалели отдать за цифровой фотоаппарат 460 000 рублей (около $7100). Для сравнения, одна из лучших на данный момент цифровых камер Canon EOS 5D Mark IV в самой топовой конфигурации обойдётся в $4399.

Nikon представила камеру Z5 II…
Спустя пять лет после выхода полнокадровой камеры Nikon Z5, компания Nikon представила её преемника — мод…
Представлен объектив Samyang AF 14-24mm F/2.8…
Компания Samyang в партнерстве с Schneider Kreuznach (производит объективы для среднеформатных камер Hass…
Garmin представила велосипедную камеру Varia Vue…
Garmin анонсировала новое устройство в линейке Varia — Varia Vue, которое представляет собой велосипедный…
Фотокамеру Panasonic Lumix S1 II оценили в 2900 долларов…
Компания Panasonic объявила о выпуске полнокадровой беззеркальной камеры Lumix S1 II, которая основана на…
Опубликованы примеры снимков на Fujifilm GFX100RF…
В сети появились первые примеры фотографий, сделанных на новенькую среднеформатную камеру Fujifilm GFX100…
DJI выпустила сложное оборудование для своих дронов…
Сегодня компания DJI официально представила новое оборудование для дронов, ориентированное на обеспечение…
DJI представила новый дрон Mavic 4 Pro…
Компания DJI официально представила новый дрон Mavic 4 Pro, который получил серьёзные улучшения практичес…
Объектив 7Artisans 35mm F/1.4 AF оценили в $170…
Компания 7Artisans пополнила ассортимент объективов моделью 7Artisans 35mm F/1.4 AF для APS-C камер с бай…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor