Chevrolet Aveo начнут выпускать на Горьковском автозаводе

На Горьковском автозаводе начнется выпуск автомобилей Chevrolet Aveo, об этом концерн General Motors и «Группа ГАЗ» подписали соглашение, старт производства намечен на середину 2012 года. В планах предприятия есть изготавливать до 30 тысяч хэтчбеков и седанов Aveo. Пока что нет сообщения о том, какими двигателями будут оснащены автомобили отечественного производства.
В Европе планируется, что модель будет оснащена тремя на выбор бензиновыми четырехцилиндровыми моторами объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра. Первый из которых доступен в двух вариантах мощности 70 и 59 лошадиных сил, остальные два развивают 100 и 115 лошадиных сил. Кроме этого, Aveo будут оснащены 1,3-литровым дизелем - мощностью 75 и 95 лошадиных сил.

Хэтчбек Chevrolet Aveo нового поколения впервые был показан в октябре 2010 года на Парижском автосалоне. В кузове седан на Детройтском автосалоне автомобиль показали в январе 2011 года. Уже в течение этого года начнутся продажи нового Aveo, а в Северной Америке он будет продаваться под именем Sonic. За 2010 год в России было продано 22,8 тысяч хэтчбеков и седанов Aveo, на данный момент эта модель стоит на 16 месте в списке самых продаваемых машин на российском рынке.
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Xiaomi YU7 бъёт в Китае рекорд по продажам…
Xiaomi YU7, вторая модель электромобиля от компании, вызвала настоящий ажиотаж в Китае — лишь за 72 часа …
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor