Cisco выпустила процессор nPower с полосой пропускания 400 Гбит/с

Американская компания Cisco выпустила программируемый сетевой процессор NPower X1 c реальной пропускной способностью 400 гигабит в секунду, говорится в сообщении компании.
Согласно сообщению компании, процессор разработан специально для применения в программно-конфигурируемых сетях (SDN).На кристалле расположено 4 миллиарда транзисторов. Пропускная способность nPower X1 в 8 раз больше, чем у сетевого процессора Cisco предыдущего поколения, при этом энергопотребление в 4 раза ниже, чем у процессора предыдущего поколения.

На нем достигнута реальная пропускная способность 400 Гбит/с и реализованы функции обработки пакетов, управления трафиком и процессами ввода/вывода. Компания утверждает, что он может обрабатывать сотни миллионов транзакций в секунду. В разработке было использовано более 50 запатентованных компанией решений.

Cisco Systems — американская компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Ее штаб-квартира находится в городе Сан-Хосе (Калифорния). Компания имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге и в ряде городов СНГ. Чистая прибыль компании в третьем квартале 2013 финансового года составила 2,5 миллиарда долларов.
Intel готовится к эре ИИ-ПК…
Президент японского подразделения Intel Макото Оно заявил, что 2026 год станет решающим для рынка ПК с по…
AMD Ryzen 5 7600X3D теперь продают за пределами Китая…
Вчера в сети (и, что самое главное, в продаже) засветился первый 6-ядерный и 12-поточный процессор на арх…
Процессоры Ryzen 9000X3D можно купить без теплораспределител…
Все три процессора серии Ryzen 9000X3D с удалённой теплораспределительной крышкой теперь доступны на офиц…
В сети появились тесты доступного чипа Intel…
В сети продолжают появляться утечки бенчмарков будущих процессоров Intel Panther Lake. До сегодняшнего дн…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
В сети появились результаты тестов Core Ultra 7 270K Plus…
В сети появился ещё один результат бенчмарка для одного из флагманских процессоров Arrow Lake Refresh, ко…
Процессоры Apple почти догнали долю AMD на рынке ноутбуков…
Согласно данным Mercury Research, процессоры Apple Silicon добились заметного прогресса и смогли выйти на…
AMD уже готовит к релизу процессоры поколения Ryzen 500…
Следующее поколение APU серии Ryzen 500 от AMD, в которое входят однокристальные системы Medusa Point и M…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor