Cisco выпустила процессор nPower с полосой пропускания 400 Гбит/с

Американская компания Cisco выпустила программируемый сетевой процессор NPower X1 c реальной пропускной способностью 400 гигабит в секунду, говорится в сообщении компании.
Согласно сообщению компании, процессор разработан специально для применения в программно-конфигурируемых сетях (SDN).На кристалле расположено 4 миллиарда транзисторов. Пропускная способность nPower X1 в 8 раз больше, чем у сетевого процессора Cisco предыдущего поколения, при этом энергопотребление в 4 раза ниже, чем у процессора предыдущего поколения.

На нем достигнута реальная пропускная способность 400 Гбит/с и реализованы функции обработки пакетов, управления трафиком и процессами ввода/вывода. Компания утверждает, что он может обрабатывать сотни миллионов транзакций в секунду. В разработке было использовано более 50 запатентованных компанией решений.

Cisco Systems — американская компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Ее штаб-квартира находится в городе Сан-Хосе (Калифорния). Компания имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге и в ряде городов СНГ. Чистая прибыль компании в третьем квартале 2013 финансового года составила 2,5 миллиарда долларов.
Новые процессоры Intel выходят с дефектами…
Похоже, амбиции Intel в сфере высокопроизводительных процессоров столкнулись с серьёзными трудностями — с…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
ARM будет производить собственные процессоры…
Сегмент искусственного интеллекта развивается стремительными темпами, и ARM, по всей видимости, уже не ра…
Майнинг и безопасность: Как защитить свои активы…
Майнинг криптовалют в 2025 году остается прибыльным, но сопряжен с высокими рисками, связанными с кибе…
Клиентам оказался не очень интересен новый техпроцесс Intel…
В маркетинговом плане производственный техпроцесс Intel 18A считается условным аналогом 2-нм технологии T…
Intel готовит оппонентов процессорам AMD X3D…
Хотя ранее компания Intel официально не выпускала аналоги 3D V-Cache от AMD, бывший генеральный директор …
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
AMD существенно прокачала свои процессоры в области ИИ…
Команда AMD и раньше демонстрировала серьёзные амбиции в сфере ИИ, оснащая свои потребительские устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor