Comic Con Russia 2016: как это было

В минувший уикенд прошёл главный российский фестиваль поп-культуры Comic Con Russia 2016. В рамках этого грандиозного ежегодного шоу в столичном Crocus Expo можно познакомиться с новинками из мира фильмов, сериалов, компьютерных и настольных игр, развлекательной литературы, популярных комиксов, аниме и манга, встретиться с нашими и заграничными знаменитостями, полюбоваться на тщательно отобранных косплееров, закупиться сувенирами и получить всевозможные призы, а, главное, хорошо провести время.

Конечно, чтобы получить стопроцентное удовлетворение от посещения Comic Con'а, стоило запастись энной суммой на всевозможные хотелки: половину площади занимают всевозможные ларьки и магазинчики с комиксами, книгами, играми, плакатами и прочей всевозможной сувениркой (от тематических конструкторов до вязаных шапочек). На заморских знаменитостях тоже принято наживаться: чтобы попасть на автограф- или фотосессию с любимой звездой, нужно заплатить за билет! На традиционной «Аллее Авторов» за разумную мзду можно получить уникальный скетч с автографом от любимого российского или зарубежного художника. Если посетителю хочется особого комфорта, вроде посещения выставки в бизнес-день, отдельного входа, спецкомплекта сувениров, повышения ЧСВ и прочих благ, стоит покупать VIP-билет.

Если финансовое состояние позволяет заниматься только «зырингом», то на Comic Con'е всё равно можно хорошенько развлечься без лишних трат: в распоряжении гостей было множество тематических стендов, зона настольных игр, гора Lego в уголке Star Wars, стенд Nintendo с Покемонами, шоу каскадёров из фильма «Викинг» (премьера состоится только 29 декабря), пресс-конференции и выступления знаменитостей, Фёдор Бондарчук, ЛиАнна Вамп, сюрприз по «Доктору Стрэндж», презентация сборника «Российскому комиксу — быть!», предпремьерные кинопоказы, множество конкурсов и розыгрышей призов, косплей-шоу и, конечно, возможность сфотографироваться с любым из его участников.

В этом году организаторы привезли очередную партию заморских звёзд: Натана Филлиона (телесериалы «Касл» и «Светлячок»), Себастьяна Роше (сериалы «Дневники Вампиров», «Первородные», «Сверхъестественное») и Майкла Кудлица («Ходячие Мертвецы», «Остаться в живых», «CSI: Место преступления»). На традиционной «Аллее Авторов» можно было купить работы и пообщаться с любимыми художниками-комиксистами: Гораном Парловым, Чипом Здарски, Майклом Голденом, Джилл Томпсон, Рене Виттерстаеттер, Гэри Бейсменом, Ричардом Макгуайром и многими другими. Радует, что активно развивается отечественная индустрия: с западными гуру соседствовали наши издательства BUBBLE, Комильфо, Xl Media, ZANGAVAR.

На двух сценах — Героев и Злодеев — постоянно крутили промо грядущих кинопремьер, вроде «Чудо-Женщины», «Викинга», «Притяжения», «Защитников» и «Кредо убийцы»,«Доктора Стренджа» и прочих, а также крутили (раньше официального релиза)ужастик «Ведьма из Блэр: Новая глава» и интерактивный фильм «Ночная игра». Издательство BUBBLE исполнило прошлогоднее обещание и создать своё кино-подразделение: ребята представили первый трейлер фильма «Майор Гром» по мотивам собственного комикса и познакомили всех с исполнителями главных ролей.

Фоторепортаж

© Фото: Анастасия Выговская

Overwatch 2 переименовали в... Overwatch…
Несмотря на успех первой части серии, Overwatch 2 пережила непростой период. Отзывы в Steam «D основном о…
GTA 6 не будут продавать за 100 долларов…
Вокруг стоимости GTA 6 развернулось немало споров — геймеры со всего мира не могут сойтись во мнении отно…
Marathon не будет работать на Steam Deck…
Античит стал острой темой после выхода Steam Deck от Valve, поскольку многие разработчики начали добавлят…
Death Stranding 2: On the Beach выйдет на ПК…
Студия KOJIMA PRODUCTIONS совместно с Nixxes Software объявила о выходе Death Stranding 2: On the Beach н…
У GOG Galaxy появится нативный клиент для Linux…
Вскоре после того, как GOG перешла под контроль одного из своих сооснователей, компания ещё нагляднее про…
Релиз 007 First Light про Джеймса Бонда перенесли…
У студии IO Interactive нашёлся последний праздничный сюрприз для игроков в преддверии выхода следующей и…
Игра R-Type Dimensions III выйдет в мае на актуальных платфо…
Компания ININ Games официально объявила о выпуске полной версии игры для Nintendo Switch 2 на картридже, …
Что такое читы в видеоиграх: классификация, механики работы …
Видеоигры представляют собой сложные цифровые системы, в которых игровой процесс строится на правилах,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor