Comic Con Russia 2016: как это было

В минувший уикенд прошёл главный российский фестиваль поп-культуры Comic Con Russia 2016. В рамках этого грандиозного ежегодного шоу в столичном Crocus Expo можно познакомиться с новинками из мира фильмов, сериалов, компьютерных и настольных игр, развлекательной литературы, популярных комиксов, аниме и манга, встретиться с нашими и заграничными знаменитостями, полюбоваться на тщательно отобранных косплееров, закупиться сувенирами и получить всевозможные призы, а, главное, хорошо провести время.

Конечно, чтобы получить стопроцентное удовлетворение от посещения Comic Con'а, стоило запастись энной суммой на всевозможные хотелки: половину площади занимают всевозможные ларьки и магазинчики с комиксами, книгами, играми, плакатами и прочей всевозможной сувениркой (от тематических конструкторов до вязаных шапочек). На заморских знаменитостях тоже принято наживаться: чтобы попасть на автограф- или фотосессию с любимой звездой, нужно заплатить за билет! На традиционной «Аллее Авторов» за разумную мзду можно получить уникальный скетч с автографом от любимого российского или зарубежного художника. Если посетителю хочется особого комфорта, вроде посещения выставки в бизнес-день, отдельного входа, спецкомплекта сувениров, повышения ЧСВ и прочих благ, стоит покупать VIP-билет.

Если финансовое состояние позволяет заниматься только «зырингом», то на Comic Con'е всё равно можно хорошенько развлечься без лишних трат: в распоряжении гостей было множество тематических стендов, зона настольных игр, гора Lego в уголке Star Wars, стенд Nintendo с Покемонами, шоу каскадёров из фильма «Викинг» (премьера состоится только 29 декабря), пресс-конференции и выступления знаменитостей, Фёдор Бондарчук, ЛиАнна Вамп, сюрприз по «Доктору Стрэндж», презентация сборника «Российскому комиксу — быть!», предпремьерные кинопоказы, множество конкурсов и розыгрышей призов, косплей-шоу и, конечно, возможность сфотографироваться с любым из его участников.

В этом году организаторы привезли очередную партию заморских звёзд: Натана Филлиона (телесериалы «Касл» и «Светлячок»), Себастьяна Роше (сериалы «Дневники Вампиров», «Первородные», «Сверхъестественное») и Майкла Кудлица («Ходячие Мертвецы», «Остаться в живых», «CSI: Место преступления»). На традиционной «Аллее Авторов» можно было купить работы и пообщаться с любимыми художниками-комиксистами: Гораном Парловым, Чипом Здарски, Майклом Голденом, Джилл Томпсон, Рене Виттерстаеттер, Гэри Бейсменом, Ричардом Макгуайром и многими другими. Радует, что активно развивается отечественная индустрия: с западными гуру соседствовали наши издательства BUBBLE, Комильфо, Xl Media, ZANGAVAR.

На двух сценах — Героев и Злодеев — постоянно крутили промо грядущих кинопремьер, вроде «Чудо-Женщины», «Викинга», «Притяжения», «Защитников» и «Кредо убийцы»,«Доктора Стренджа» и прочих, а также крутили (раньше официального релиза)ужастик «Ведьма из Блэр: Новая глава» и интерактивный фильм «Ночная игра». Издательство BUBBLE исполнило прошлогоднее обещание и создать своё кино-подразделение: ребята представили первый трейлер фильма «Майор Гром» по мотивам собственного комикса и познакомили всех с исполнителями главных ролей.

Фоторепортаж

© Фото: Анастасия Выговская

Road Kings выйдет на консолях и ПК 11 марта 2027 года…
Сегодня Focus Entertainment и Saber Interactive объявили дату выхода Road Kings, симулятора грузовиков но…
Игра Scratch the Ticket стала доступна Steam…
Издательство Spaghetti Cat и независимый разработчик Владислав Шиленок назвали точное время выхода своей …
Google снизила комиссию в Play Store…
Хотя суд ещё не утвердил масштабное мировое соглашение по антимонопольному иску Epic Games против Google,…
Продажи Assassin’s Creed IV: Black Flag бьют рекорды Ubisoft…
Ремейк Assassin’s Creed IV: Black Flag, культовой игры 2013 года, уже вышел в релиз и стартовал довольно …
Как сделать растяг в PUBG Mobile: настройка экрана без риска…
Изменение соотношения сторон экрана остается популярным запросом среди игроков, стремящихся получить т…
Разработчиков Destiny 2 увольняют…
После того как Bungie фактически завершила активную поддержку Destiny 2, студия столкнулась с новой волно…
Electronic Arts купили за 55 миллиардов долларов…
Electronic Arts официально перестала быть публичной компанией — ещё в сентябре прошлого года издатель объ…
Вторая часть Hogwarts Legacy уже находится в разработке…
После оглушительного успеха Hogwarts Legacy мало кто сомневался, что серия продолжится в той или иной фор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor