Corning представила оптический USB дата-кабель

Компания Corning на выставке CES 2013 представила не только Gorilla Glass 3, но и ещё одну интересную разработку. Это инновационный USB дата-кабель. В нем вместо меди используется оптоволокно. Corning создала кабель с лазерной системой.

Corning представила оптический USB дата-кабель width=

Сразу отметим что стоить такой кабель будет не дороже чем привычные нам медные USB кабели. Такой подход имеет ряд преимуществ, использование оптоволокна позволит увеличить длину кабель до 100 метров. В случае с медным кабелем такое невозможно.

Corning представила оптический USB дата-кабель width=

На входе сигнал преобразуется с электрического в световой. На выходе сигнал трансформируется обратно в электрический. Оптоволокно очень гибкое, его можно сгибать как угодно. Но есть и минус такой кабель может передавать только данные, заряжать устройства он не сможет. В продаже эти кабели Corning появятся уже зимой текущего года.
Как выстроить стратегию информационной безопасности в компан…
Вы когда‑нибудь задумывались, что стоит между вашим бизнесом и катастрофой? В мире, где кибератаки слу…
Dreame на CES 2026 получила 50 наград…
Dreame Technology провела свою крупнейшую презентацию на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2026. Г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor