Denza - электрический китайский Mercedes-Benz

Когда два года назад Daimler объявил о заключении стратегического альянса с одним из крупнейших китайских автоконцернов BYD, мы громко смеялись. Что может родиться от такого партнерства? Дешевый внутрикитайский шик на основе купленных лицензий на старые шасси Mercedes-Benz? Безумный дальневосточный дизайн плюс тщательно дозируемые немецкие ноу-хау? Спустя два года мы вынуждены признать, что не угадали, хотя некоторое оправдание у нас есть: такого исхода не ждал никто. Правильный ответ – совершенно новый глобальный бренд электромобилей. Имя ему – Denza.

авто width=

Первый Denza, который покажут на Пекинском автосалоне в апреле, построен на платформе первого поколения Mercedes-Benz B-класса. Полюбоваться на его схематичное изображение можно на примере патентной заявки на дизайн. Плюс есть еще один шпионский снимок интерьера, демонстрирующий впечатляющего размера монитор в центральной консоли.

авто width=

Новинка известна под кодовыми именами Tiger или E6. О ней известно, что вся ее электрическая начинка разработана BYD, аккумуляторы расположены под полом и позволяют проехать фантастические 300 километров без подзарядки.
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor