Две новые беззеркальные камеры от Sony - Alpha 6100 и Alpha 6600

Sony выпустила новую линейку беззеркальных камер серии Alpha APS-C - A6600 и A6100. Обе камеры выглядят одинаково, но Sony утверждает, что обе камеры были созданы для разных ситуаций и потребностей.

Флагман A6600 оснащен 24,2MP APS-C Exmor CMOS-датчиком с 5-осевой стабилизацией в теле. Беззеркальный корпус также оснащен новейшим процессором изображений BIONZ X с интерфейсом LSI. A6600 также имеет сверхбыструю автофокусировку (AF), которая позволяет камере находить объект всего за 0,02 секунды. Кроме того, камера имеет ISO от 100 до 32000 с возможностью расширения до 102400, в то же время присутствуют функции отслеживания автофокусировки в режиме реального времени и отслеживания автофокуса в реальном времени, которые дебютировали на A6400. Sony также модернизировала A6600 батареей Z, что позволяет снимать до 710 снимков за одну зарядку.

Младшая модель A6100 имеет аналогичный 24,2MP APS-C Exmor CMOS-датчик, но будет полагаться только на стабилизацию объектива. Функция отслеживания автофокусировки в режиме реального времени обнаружена в камере, но Eye AF для записи видео не поддерживается. ISO варьируется от 100 до 32000 и расходуется до 51200. A6100 также имеет меньшую батарею и способен снимать только 380 снимков за один заряд. Также важно отметить, что у A6100 также отсутствует защита из магниевого сплава, которая защищает от пыли и влаги.

Обе камеры способны снимать в 4K при 30 кадрах в секунду и непрерывно снимать со скоростью 11 кадров в секунду с 425 доступными точками автофокусировки. Сенсорный экран с поворотом на 180 ° и возможность подключения Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Sony A6100 и A6600 будут доступны в ноябре этого года.
Объектив Leica Summilux-SL 50mm F/1.4 ASPH оценили в 4590 ев…
Компания Leica пополнила ассортимент объективов моделью Summilux-SL 50mm F/1.4 ASPH, которая стала самой …
Insta360 представила камеру Luna Ultra…
Компания Insta360 официально вышла на рынок компактных камер со стабилизатором, представив новый флагман …
Canon представила фотоаппарат EOS R6 V…
Сегодня компания Canon представила новую беззеркальную камеру EOS R6 V с сенсором на 32,5 Мп и поддержкой…
Представлен легкий зум-объектив Thypoch Voyager 24-50mm F/2.…
Китайский бренд Thypoch пополнил ассортимент зум-объективов моделью Thypoch Voyager 24-50mm F/2.8, котора…
Представлен объектив Meike AF 85mm F/1.4 II MIX…
Китайская компания Meike объявила о выходе объектива AF 85mm F/1.4 II MIX для полнокадровых беззеркальных…
GoPro представила камеры серии Mission 1…
Сегодня компания GoPro представила линейку Mission 1 — новое поколение экшн-камер с упором на видеосъёмку…
DJI выпустила необычную камеру Osmo Pocket 4P…
Компания DJI официально представила Osmo Pocket 4P — первую карманную камеру компании со стабилизатором, …
Камеру Sony A7R VI представят 13 мая …
Компания Sony объявила, что релиз флагманской полнокадровой камеры A7R VI состоится 13 мая. По предварите…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor