Dyson закрывает свой проект электромобиля

Dyson решила свернуть свой проект электромобиля после неудачной попытки найти покупателя. Джеймс Дайсон разослал электронные письма с решением прекратить дальнейшие усилия. Компания решила сконцентрироваться на сложной задаче по производству твердотельных батарей, а также на других «фундаментальных» технологиях, таких как системы зрения, робототехника, машинное обучение и искусственный интеллект.

«Автомобильная команда Dyson разработала фантастический автомобиль: они были изобретательны в своем подходе, оставаясь верными нашей философии», - написал Дайсон в электронном письме. «Однако, хотя мы очень старались на протяжении всего процесса разработки, мы просто не можем найти способ сделать его коммерчески жизнеспособным».

Напомним, Dyson должен был представить электромобиль в 2020 году, но в прошлом году дата была перенесена на 2021 год, когда он объявил, что его компания построит завод в Сингапуре. Дайсон дразнил идеей создания целой линейки автомобилей, носящих его имя.
Xiaomi продала 150 тысяч автомобилей всего за год…
Китайский технологический гигант Xiaomi делает впечатляющие успехи на рынке электромобилей — согласно офи…
Ноутбук Lenovo ThinkBook 14 Core Edition 2025 получил Core U…
Компания Lenovo объявила о выпуске ноутбука ThinkBook 14 Core Edition 2025, который базируется на 12-ядер…
Владельцы Kia EV9 смогут заряжать электрокаром дом…
Владельцы Kia EV9 скоро смогут воспользоваться функцией резервного питания Vehicle to Home благодаря появ…
Tesla выпустила обновлённую версию Model Y…
Компания Tesla официально представила обновлённый электромобиль Model Y, предназначенный для рынков Китая…
Mercedes CLA получил ИИ-помощника от Google…
Некоторое время назад команда подразделения Google Cloud представила новую платформу под названием Automo…
МТС начала принимать предзаказы на Samsung Galaxy S25…
Москва, 23 января 2025 года. МТС объявила о старте предзаказа флагманской линейки смартфонов Samsung Gala…
Apple передумала выпускать CarPlay 2…
К началу второго месяца 2025 года компания Apple наконец обновила страницу CarPlay на своём сайте, указав…
В сеть слили виджеты Apple CarPlay 2.0…
Судя по информации от достаточно надёжных источников, компания Apple готовится вывести опыт вождения поль…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor