Ericsson ускорила 3G сети до 168Мбит/сек

В начале текущей недели компания Ericsson провела демонстрацию значительного увеличения скорости обмена данными в 3G сети. Как был проинформирован интернет ресурс http://MegaObzor.com, инженеры компании отчитались о том, что в результате тестов скорости была достигнута отметка 168 Мбит/сек на прием и 24 Мбит/сек на отдачу. Эти результаты в 4 раза больше возможностей, которые предоставляют современные сотовые сети.
Для проведения тестов использовался прототип потребительского устройства и сетевое оборудование оператора, которая не подвергалось модернизации. Такие скорости стали возможными благодаря использованию технологий на подобии MIMO, которая используется в Wi-Fi 802.11n.

Ericsson ускорила 3G сети до 168Мбит/сек width=

Также Ericsson показали, что технологию 3G можно улучшить до 42 мбит/сек используя только один радиоканал. А при использовании двух каналов скорость будет увеличена вдвое. Эта технология уже заинтересовала операторов SingTel, T-Mobile и Bell.
OpenAI выпустит умную колонку в 2027 году…
Первым устройством OpenAI, по данным Bloomberg, станет умная колонка, которая позволит пользователям обща…
Неофициальный мод с DLSS5 преобразил персонажей в The Elder …
Неофициальный патч для The Elder Scrolls V: Skyrim внедрил раннюю версию нейронного рендеринга NVIDIA DLS…
Для iPhone Ultra разработали свою версию стилуса Apple Penci…
Долгожданный анонс первого складного iPhone от Apple состоится уже в сентябре. По имеющимся данным, инжен…
Лучшие бесплатные платформы для изучения Java в 2026 году — …
Java стабильно входит в топ-5 самых востребованных языков программирования уже более 25 лет. В 2026 го…
Что такое вайб кодинг: как работает подход и с чего начать…
Вокруг темы много шума, но если убрать моду и мемы, останется полезный вопрос: можно ли реально собира…
Под брендом TRUSTA выпущена оперативная память и накопители …
ADATA Technology расширяет линейку B2B-предложений, интегрируя продукты, технологии и решения брендов TRU…
Металлообработка: путеводитель по надёжным станкам…
В мире современного производства металлообработка остаётся одной из ключевых дисциплин, определяющих к…
Представлен безрамочный концепт флагманского смартфона Tecno…
TECNO анонсировала прототип своего будущего флагманского смартфона — безрамочного устройства следующего п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor