Можно вообразить себе, что жизнь пилота Ferrari в "Формуле-1" – один сплошной непрекращающийся праздник: драйв, девушки, деньги, дорогие подарки... По крайней мере, с подарками от Ferrari у Фернандо Алонсо и Фелипе Массы до настоящего момента все было шоколадно: от материнской компании гонщики получили по Ferrari 458 Italia, Maserati GranCabrio и Fiat Abarth 695 Tributo Ferrari.

Но на этот раз, похоже, "Скудерия" всерьез разгневалась на своих пилотов за скудные итоги 2011-го - всего одна победа на двоих, - потому что преподнесла им вот это... Первые два экземпляра Jeep Grand Cherokee SRT8 на территории Европы в специальном ферраристском исполнении. Обратите внимание, как старательно Фелипе и Фернандо позируют впереди внедорожников. Возможно, так они стараются скрыть их уродливость.

Нет, 6,4-литровый HEMI V8 и разгон до сотни за 5 секунд ровно - это круто, но эта бьющая по глазам красная на черном безвкусица с обилием карбоновых финтифлюшек и 20-дюймовыми дисками заставляет лишь пожать плечами и пожалеть пилотов. Ребята, вам стоит подтянуться в этом году!