Ford продемонстрировал прототип капота из углеволокна

Ford Motor Company продемонстрировала прототип капота, созданного из углеволокна, применение которого способно улучшать топливную экономичность автомобилей. Пластиковый капот Ford Focus, усиленный углеволокном, был продемонстрирован на Европейской выставке композитных материалов в Дюссельдорфе, Германия.
При изготовлении капота был применен сверхпрочный материал, обычно используемый при создании гоночных и спортивных автомобилей. Прототип капота Focus легче стандартного стального аналога более чем на 50% легче стандартного стального аналога. Инженерам Европейского исследовательского центра компании Ford удалось добиться того, чтобы процесс производства одного капота из углеволокна стал достаточно быстрым. Это позволит использовать данный метод в промышленных масштабах, что станет значительным шагом на пути к расширению применения легких материалов в автомобилях Ford.

Ford продемонстрировал прототип капота из углеволокна width=

Помимо участия Европейского исследовательского центра Ford в проекте Hightech.NRW, компания также сотрудничает с Dow Automotive Systems с целью исследования перспектив применения и технологий производства передовых материалов. В фокусе совместной работы Dow Automotive Systems и Ford – разработка экономически выгодного производства углеволокна для применения в автомобилестроении, а также технологические процессы его массового производства. Оба эти направления имеют большое значение для расширения модельного ряда электромобилей Ford, а также гибридных автомобилей с подзарядкой от электросети. Углеволокно в пять раз прочнее стали, при этом в два раза жестче и имеет в три раза меньший вес. Использование, таких передовых материалов, как углеволокно, позволит Ford к 2020 году снизить вес производимых автомобилей в среднем на 340 кг.
Ян Непомнящий выиграл первый в мире шахматный сеанс на склад…
Гроссмейстер Ян Непомнящий провёл первый в мире сеанс одновременной игры в шахматы на складных смартфонах…
Как выстроить стратегию информационной безопасности в компан…
Вы когда‑нибудь задумывались, что стоит между вашим бизнесом и катастрофой? В мире, где кибератаки слу…
Dreame на CES 2026 получила 50 наград…
Dreame Technology провела свою крупнейшую презентацию на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2026. Г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor