Ford увеличивает инвестиции в площадку Татарстана

Уже не раз появлялись новости о приостановлении производства, падения рынка либо об оптимизации штатного расписания. Но несмотря на это совместное предприятие Ford Sollers планирует вложить около миллиарда долларов в производственные проекты в России.
Совместное предприятие Ford Sollers в 2014 и 2014 году планирует вложить инвестиции в сборочные предприятия в Татарстане, сумма порядка 900 млн. долларов. Газета «Ведомсти» сообщает, что большая часть инвестируемых средств будет потрачена на площадки в Татарстане, где в планах модернизировать производство и запустить новые модели.

Уже к концу 2015 году совместное предприятие Ford Sollers планирует построить в Республике Татарстан завод по производству двигателей, вложено будет около 300 млн. долларов, в планах компании производить мощности - 105 000 штук в год.

В Елабуге Ford Sollers уже выпускает легкие коммерческие автомобили: Ford Transit, а осенью 204 года начнется выпуск нового поколения, кроме Transit на заводе производятся и будут производится Tourneo Custom, а также кроссоверы Kuga, Explorer и Edge, минивэны S-Max и Galaxy. Второй завод совместного предприятия в Набережных Челнах пока модернизируется, чтобы уже осенью начать выпуск кроссовера Ford EcoSport.

Кроме заводов в Татарстане, производство новых модификаций Ford Focus и Ford Mondeo планируется начать на заводе во Всеволожске. Их производство начнется в 2015 году, финансировать свои проекты будутза счет собственных средств компании.
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
В Mercedes-Benz можно будет говорить по Microsoft Teams…
Совсем скоро в некоторых автомобилях Mercedes-Benz можно будет подключаться к звонкам в Microsoft Teams и…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
Lyft запустит беспилотные автобусы на 15 пассажиров…
Компания Lyft готовится к запуску нового сервиса беспилотных шаттлов в партнёрстве с Benteler Mobility — …
Как определить подделку среди популярных автозапчастей…
Рынок автозапчастей давно столкнулся с проблемой подделок. Чем популярнее бренд и выше спрос на компон…
Обзор ETENWOLF ZEPHYR S3. Портативный автомобильный компресс…
Воздушный компрессор хоть и не входит в список обязательного оборудования для автомобиля, но его можно см…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor