Fujitsu запускает новую 8-мегабитную FRAM, гарантирующую скорость записи до 100 триллионов раз

Fujitsu Semiconductor Memory Solution Limited выпустила новую 8-мегабитную FRAM MB85R8M2TA с параллельным интерфейсом, которая является первым продуктом, который гарантирует 100 триллионов циклов чтения в семействе продуктов Fujitsu FRAM. В настоящее время доступны образцы оценки. Новый продукт обеспечивает как высокоскоростные операции, примерно на 30% более высокую скорость доступа, так и низкое энергопотребление, на 10% меньший рабочий ток по сравнению с традиционными продуктами Fujitsu. Эта система памяти является идеальной заменой SRAM в промышленных машинах, требующих высокоскоростной работы.

FRAM - это энергонезависимая память, обладающая превосходными характеристиками, включая высокую надежность чтения, высокую скорость записи и низкое энергопотребление. Она выпускается серийно уже более 20 лет. Fujitsu предоставляет 8 Мбит FRAM MB85R8M2T с параллельным интерфейсом с июня 2018 года. При продвижении продукта компания учитывала требования клиентов, таких как гарантированная долговечность записи более 10 триллионов раз, работа с такой скоростью, как SRAM и совместимость пакетов TSOP с SRAM.

Обладая способностью работать со скоростью до 25 нс в режиме быстрой страницы, новая FRAM обеспечивает такую ​​же высокую скорость доступа, как и SRAM при непрерывной передаче данных. FRAM имеет максимальный ток записи 18 мА, что на 10% меньше, чем у текущего продукта, и максимальный ток в режиме ожидания 150 мкА, что на 50% меньше. Он размещен в 44-контактном корпусе TSOP, который является тем же корпусом, что и 4-мегабитная FRAM Fujitsu, в дополнение к 48-контактному корпусу FBGA.
В сети засветился новый процессор Intel без встроенной графи…
До финального релиза обновлённой линейки Intel Arrow Lake Refresh остаются считанные недели, и новые данн…
AMD захватила 40% рынка серверных процессоров…
По данным Mercury Research, в 4 квартале 2025 года серверные процессоры AMD EPYC обеспечили компании 41,3…
Intel представила процессоры Core Ultra 200S Plus…
Компания Intel представила свои самые мощные игровые процессоры — серию Intel Core Ultra 200S Plus. Модел…
Новый процессор M5 Max оказался не сильно мощнее M4 Max…
Новая архитектура Fusion позволила Apple разместить больше вычислительных ядер в процессоре M5 Max. В мак…
Новые процессоры AMD будут поддерживать LPDDR6…
До следующего крупного обновления гибридных процессоров AMD Ryzen AI MAX ещё далеко, однако картина вокру…
Процессоры AMD Ryzen 10000 получат до 24 ядер…
Платформа десктопных процессоров AMD Ryzen 10000 следующего поколения под кодовым названием Olympic Ridge…
Процессоры Ryzen 9000X3D можно купить без теплораспределител…
Все три процессора серии Ryzen 9000X3D с удалённой теплораспределительной крышкой теперь доступны на офиц…
В сети появились результаты тестов Core Ultra 7 270K Plus…
В сети появился ещё один результат бенчмарка для одного из флагманских процессоров Arrow Lake Refresh, ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor