GTA Spano - новая головная боль Ferrari F12?

В Испании есть традиция: каждые несколько лет в стране появляется новый стартап, выкатывает потрясающе красивый, но совершенно нежизнеспособный концепт суперкара. Представляем попытку GTA Motors переломить эту тенденцию. Тенденция называется просто – Spano. Строго говоря, это не такой уж кот из мешка: с проектом возятся как минимум с 2005 года, а с 2008 модели разной степени проработанности привозили на все значимые европейские автошоу. Но нынешняя попытка – особенная.

гта width=

В Женеве показали то, что пойдет не в серийное производство, конечно, поскольку автомобили такого класса и цены собираются вручную и поштучно, но по крайней мере то, на что уже можно вешать номерные знаки. И они вполне способны испортить динамику Spano: ведь его кевларово-углепластиковое тело весит неправдоподобно мало - всего 1350 килограммов.

гта width=

Остальные характеристики тоже изобличают серьезность заявки. Сравним GTA Spano, скажем, с новехонькой Ferrari F12 Berlinetta: 830 л.с. мощности против 730 у F12; разгон до 100 км/ч – 2,9 секунды против 3,1; коробки передач у обоих суперкаров семиступенчатые, но у Spano – секвенталка. Испания – Италия 3:0, вроде бы чистая победа.

гта width=

Только вот все Berlinetta уже распроданы на годы вперед, а амбициозным испанцам только предстоит нарастить репутацию, которая заставила бы коллекционеров суперкаров выложить 700 000 евро за невыразительный, в общем-то, автомобиль.
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor