Гарнитура HalfDive VR предназначена для использования в лежачем положении

Токийская компания, выпустила гарнитуру виртуальной реальности, получившая название HalfDive, заявляет, что она использует положение лежа, чтобы «активизировать деятельность человека в наиболее низком энергетическом состоянии». Создатели заявляют, что гарнитура избавлена от многих конструктивных ограничений, к которым привыкли обычные производители гарнитур виртуальной реальности с введением таких вещей, как бликовая оптика и микродисплеи.

HalfDive размещается на основании, которое позволяет включать в себя такие вещи, как стек из 10 асферических линз с заявленным полем обзора 134 градуса (FOV) и двойными дисплеями с разрешением 1440 пикселей на каждый глаз.

HalfDive должна быть в основном стационарной гарнитурой, поэтому пользователи действительно не будут физически перемещаться, за исключением поворота головы влево и вправо. Компания заявляет, что поддерживает симуляцию движения аватара, в дополнение к отслеживанию базовой станции SteamVR, которое может использоваться для ее еще не раскрытого контроллера.
Ян Непомнящий выиграл первый в мире шахматный сеанс на склад…
Гроссмейстер Ян Непомнящий провёл первый в мире сеанс одновременной игры в шахматы на складных смартфонах…
Как выстроить стратегию информационной безопасности в компан…
Вы когда‑нибудь задумывались, что стоит между вашим бизнесом и катастрофой? В мире, где кибератаки слу…
Dreame на CES 2026 получила 50 наград…
Dreame Technology провела свою крупнейшую презентацию на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2026. Г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor