General Motors представляет электромобили с запасом хода 600 миль

General Motors строит новый исследовательский центр по аккумуляторным батареям в Мичигане, чтобы реализовать свою миссию по созданию аккумуляторов для электромобилей, которые будут долговечными, будут быстро заряжаться и экологически безопасными. Благодаря этому новому центру GM готовит почву для прорыва в области аккумуляторных батарей, который поможет ему создавать электромобили, способные проехать до 600 миль на одном заряде, что примерно в два раза больше, чем у большинства электромобилей на сегодняшний день.

Новый объект будет называться Wallace Battery Innovation Center в честь Билла Уоллеса, инженера по аккумуляторным батареям в GM, который умер в 2018 году. Центр будет расположен в Уоррене, штат Мичиган, недалеко от кампуса технического центра автопроизводителя площадью 710 акров в юго-восточном Мичигане. GM не раскрывает количество инженеров, которые в конечном итоге заполнят лаборатории центра, и не сообщает, сколько денег будет стоить строительство, но ожидает, что это будет «сотни миллионов долларов».

По словам Морриса, цель состоит в том, чтобы производить батареи с плотностью энергии «до 1200 ватт-часов на литр» - ошеломляющее число, которое ставят под сомнение некоторые эксперты. Первое поколение аккумуляторов Ultium дебютирует в пикапе Hummer EV, производство которого планируется запустить в следующем году.
Обзор ETENWOLF ZEPHYR S3. Портативный автомобильный компресс…
Воздушный компрессор хоть и не входит в список обязательного оборудования для автомобиля, но его можно см…
Сезонность шумоизоляции авто: секреты мастера…
Привет! Меня зовут Виктор, работаю мастером по шумоизоляции в студии …
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Lyft запустит беспилотные автобусы на 15 пассажиров…
Компания Lyft готовится к запуску нового сервиса беспилотных шаттлов в партнёрстве с Benteler Mobility — …
В Mercedes-Benz можно будет говорить по Microsoft Teams…
Совсем скоро в некоторых автомобилях Mercedes-Benz можно будет подключаться к звонкам в Microsoft Teams и…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Как определить подделку среди популярных автозапчастей…
Рынок автозапчастей давно столкнулся с проблемой подделок. Чем популярнее бренд и выше спрос на компон…
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor