General Motors решил сменить Daewoo на Chevrolet

Американский автогигант General Motors планирует сменить имя своего южнокорейского подразделения. В результате, которого теперь GM Daewoo Auto & Technology теперь превратится в GM Korea Co. Автомобили, выпускаемые под старым названием, в дальнейшем переименуются в Chevrolet.
Представители компании объясняют это тем, что в Южной Корее у марки Daewoo уже с давних времен идет плохая репутация, которую не удалось изменить даже после приобретения бренда американским концерном. По задумке GM смена имени позволит улучшить отношения к автомобилям и повысить их спрос.

Компанию Daewoo, GM приобрел спустя три года после ее банкротства, которое произошло в 2002 году, а с 2005 года GM начал переименование моделей. Так что теперь Daewoo Chance и Matiz превратились в Chevrolet. Машины Epica и Winstorm в Новой Зеландии и в Австралии получили имя Holden Epica и Holden Captiva. Chevrolet в прошлом году продал во всем мире больше 4 миллионов автомобилей, с переименованием марки Daewoo, продажи возрастут еще больше. Марка Daewoo пока что еще остается на рынках СНГ и во Вьетнаме, а также и в России.
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor