Google нанимает экспертов по созданию новых камер для чипов Tensor 2-го поколения

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro имеют одну из лучших камер среди современных устройств Android, что является результатом тесной интеграции аппаратного и программного обеспечения. И теперь Google нанимает новую команду из Сан-Диего для разработки процессора сигналов изображения камеры.

Согласно отчету, новые работники могут быть связаны с проектированием и разработкой следующего поколения Google Tensor SoC, которое по слухам, носит кодовое название Cloudripper. Старший директор Google Майк Коултер опубликовал объявление о приеме на работу на LinkedIn, заявив, что компания ищет команду по проектированию и созданию камер в Сан-Диего, которая имеет вакансии на всех уровнях.

Ранее сообщалось, что Google работает над чипом Tensor 2-го поколения, который как ожидается, будет анонсирован во второй половине 2022 года и вероятно будет представлен в будущих устройствах серии Pixel 7.
AMD якобы прекратила поддержку Ryzen Z1 Extreme…
По данным Lenovo Korea, компания AMD, как сообщается, прекратила выпуск новых драйверов для решения Ryzen…
Процессоры Ryzen 9000X3D можно купить без теплораспределител…
Все три процессора серии Ryzen 9000X3D с удалённой теплораспределительной крышкой теперь доступны на офиц…
Intel готовится к эре ИИ-ПК…
Президент японского подразделения Intel Макото Оно заявил, что 2026 год станет решающим для рынка ПК с по…
Minisforum готовит к релизу MS-03 на базе Core Ultra 7 356H…
Компания Minisforum опубликовала тизер своего нового мини-компьютера Minisforum MS-03 — эта модель станет…
Intel сохранит в продаже чипы 14-го поколения…
Компания Intel продолжит активно поддерживать десктопные процессоры Intel 14-го поколения, чипсеты 700-й …
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
Процессоры Apple почти догнали долю AMD на рынке ноутбуков…
Согласно данным Mercury Research, процессоры Apple Silicon добились заметного прогресса и смогли выйти на…
Intel представила процессоры серии Core Ultra 200HX Plus…
Сегодня Intel анонсировала новую серию мобильных процессоров Intel Core Ultra 200HX Plus, которые, по сло…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor