Google приступила к работе над собственным процессором

Сегодня в распоряжение интернет ресурса http://MegaObzor.com попала информация согласно, которой Google ведет активную работу над созданием собственной версии процессора и графического ускорителя. Предполагается, что этот процессор будет использоваться в устройствах, работающих на операционной системе Google Android.
Эта информация была озвучена одним из программистов Google. Этим шагом поисковый гигант хочет создать свой собственный гаджет, который будет поддерживаться длительное времени, по аналогии с Apple iPhone и Apple iPad.

Google приступила к работе над собственным процессором width=

Вероятнее всего это будет система на чипе, совмещающем в себе вычислительные ядря ARM и лицензированная графика ARM. На выходе вероятнее всего будет, что то наподобие чипов Apple A. Процессор Google можно будет увидеть уже в следующем Nexus в 2012 году.
AMD готовит сразу два новых процессора с 3D V-Cache…
Согласно новой информации от известного инсайдера, AMD готовит серьёзное расширение линейки процессоров R…
Intel готовит энергоэффективную видеокарту для ИИ…
Похоже, что планы Intel в области искусственного интеллекта включают новый продукт — по данным свежего от…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
MediaTek Dimensity 9500 будет на голову выше конкурентов…
До официальной презентации флагманского чипа MediaTek Dimensity 9500 остаётся меньше трёх недель, и, как …
Новый Mac mini выйдет до конца года с M5 на борту…
Apple кардинально изменила дизайн Mac mini при выходе версий с M4 и M4 Pro, уменьшив корпус и сохранив пр…
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
AMD прекратила произвордство кулеров Wraith Prism и Wraith S…
Спустя почти семь лет после дебюта AMD официально прекращает выпуск своих легендарных боксовых кулеров Wr…
AMD разрабатывает чипы для ПК и консолей от Microsoft…
Во время конференции по итогам второго финансового квартала AMD официально подтвердила, что компания зани…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor