Графики AnTuTu показывают, что Dimensity 9000 дышит в спину процессору Snapdragon 8 Gen 1

Раньше у Qualcomm были самые производительные чипсеты для Android. Тем не менее, графики производительности AnTuTu показывают, что конкуренция ближе, чем когда-либо. MediaTek Dimensity 9000 уже дышит в спину процессору Snapdragon 8 Gen 1. Как видно по графику Redmi K50 Pro находится на четвертом месте, Oppo X5 Pro — на шестом.

AnTuTu приписывает оценку Red Magic превосходному охлаждению — это игровой телефон со встроенным вентилятором, что позволяет чипсету поддерживать высокие частоты. iQOO также являются игровыми телефонами, и хотя у них нет вентиляторов. Что касается двух моделей Dimensity 9000, AnTuTu пишет, что Oppo использует более консервативный регулятор, из-за чего производительность Find X5 Pro немного отстает от Redmi. K50 Pro не перешел автоматически в режим производительности во время теста, что не позволило ему преодолеть отметку в 1 миллион.

Борьба между Snapdragon 8 Gen 1 и Dimensity 9000 не является односторонней. Чип MediaTek вырвался вперед по производительности процессора, но его графический процессор Mali-G710 MC10 немного отставал от Adreno 730 чипа Qualcomm. Это неудивительно, Adreno уже много лет является самым эффективным графическим процессором для Android.
AMD SB1 станет новым сокетом для процессоров EPYC Verano…
Процессоры AMD EPYC с кодовым обозначением «Verano» будут устанавливаться в новый разъем, получивший наим…
Intel планирует повысить цены на свои процессоры…
Процессоры компании Intel для ПК могут заметно подорожать уже в ближайшие недели. По данным Digitimes, ко…
Представлен новый Mac Mini…
Компания Apple представила новое поколение Mac Mini, которое вновь реализовано двумя модификациями. Польз…
Microsoft выпустила ИИ-процессор Maia 300…
Компания Microsoft анонсировала Maia 300 — процессор третьего поколения собственной разработки, предназна…
Скоро будет представлен базовый процессор AMD Ryzen 5 7500 с…
AMD готовится представить очередной процессор серии Ryzen 5 для платформы AM5 — это будет базовая модель …
Windows 11 теперь будет работать быстрее…
Microsoft выпустила августовское обновление KB5121003, которое помимо исправлений безопасности наконец пр…
Доля Intel на рынке опустилась ниже 70%…
Согласно данным Mercury Research, доля процессоров компании Intel на рынке процессоров x86 опустилась ниж…
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor