Huawei выпустит фирменную операционную систему Hongmeng OS вместе с флагманом Mate 30

Несмотря на то, что США и Китай помирились, компания Huawei продолжает работать над своей фирменной операционной системой.

Журналисты из Huawei Central получили письмо от источника, знакомого с планами компании. Он рассказал, что производитель уже тестирует ОС на новом смартфоне. С большей долей вероятности, это флагман Huawei Mate 30. В электронном письме также говорится, что систему как раз анонсируют вместе с ним, но точных сроков выхода пока нет, как и официального названия.

В ранних утечках речь шла о Hongmeng OS и Ark OS, но возможно, это всего лишь кодовые названия, а финальное будет совсем другим.

Samsung Galaxy A35 и Galaxy A56 скоро получат бета-версию On…
Samsung продолжает разработку оболочки One UI 9, основанной на Android 17, для широкого ряда устройств Ga…
Представлен неттоп iRU Tactio 513…
iRU, российский производитель компьютерной техники, представил новую модель неттопа — Tactio 513, оснащен…
На IFA 2026 представлена Threadripper Halo Station с PRO 99…
В ходе своего выступления AMD на IFA 2026 анонсировала Threadripper Halo Station — рабочую станцию с жидк…
Представлен мини компьютер Minisforum UM750 Neo с процессоро…
Minisforum анонсировала новый компактный компьютер UM750 Neo, который привлекает внимание необычным выбор…
Представлен мини ПК Geekom A5 2027 Edition с процессором AMD…
Geekom представили новый взгляд на возможности мини-ПК, представляя модель A5 2027 Edition. Устройство со…
На Kickstarter представлена докс-станция PexarBolt Ultra TBT…
Сегодня компания Pexar представила на платформе Kickstarter свою новую разработку — док-станцию PexarBolt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor