Hyundai Equus - новая модель со старым "движком"

Команда автомобильного производителя компании Hyundai во главе с руководством решили обновить седан представительского класса Equus. Корейские автоумельцы ускоряют темпы в связи с тем, что очень скоро на мировую арену выкатит одноплатформенный KIA Quoris. Даже в Hyundai заявили, что новинка Kia способна поразить привлекательным дизайном, наличием интересных функций и технологий, которых так не хватало Equus.
Флагман Hyundai обрел более современный и солидный вид. Также автомобильный разработчик обновил мультимедийное оснащение салона. Непонятно почему, только вот технические характеристики модели остались на прежнем уровне. Hyundai решили сэкономить? Вряд ли. В принципе, облик Hyundai Equus 2013 модельного года остался без существенных заметных изменений. Автомобильно по-прежнему держит сходство с Mercedes-Benz. Судя по всему, корейцы и ориентировались изначально на этот бренд.

Частично скопированный дизайн «от немцев» выделяет представительский седан на фоне других автомобилей. Также обновленную версию Equus можно отличить и по измененной решетке радиатора. Да и передняя оптика попала под такие же мини-трансформации, как и светодиодные задние фонари, боковые зеркала. Хромом автомобиль явно обделили. Заметно, что в отделке экстерьера стало меньше хрома. Не стоит забывать о том, что в списке оснащения появились легкосплавные диски нового дизайна.

Заглянув внутрь, мы увидим, что в салоне появилось новое рулевое колесо, другие аналоговые часы, иные переключатели и кнопки, деревянную отделку, двойную прострочку на кожаных сидениях. Что касается оснащения, следует сказать, что появилась проекция скорости и данных навигации на лобовое стекле, система слежения за слепыми зонами, как и у KIA Quoris. Не поленились корейцы установить и новый монитор на центральной консоли.

Как уже было сказано, корейцы толи поскупились, толи не успели установить новые двигатели. Таким образом, линейка двигателей осталась без изменений. 3,8-литровый V6 набирает целых 290 л. с. мощности, а 4,6-литровый – 373 л. с. Оба движка идут с восьмиступенчатым «автоматом». В настоящее время, обновленный флагман Hyundai доступен только на рынке Южной Кореи.

Как заверили в компании, уже очень скоро автомобиль приедет и на остальные рынки, включая и российский. Пока нет точной информации о том, насколько же уровень цен на новинку станет выше, или, быть может, ниже? Текущая версия Equus в России оценивается от 2 890 000 рублей.

Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor