Hyundai Solaris вошел в программу государственной утилизации старых машин

Седан Hyundai Solaris вошел в список моделей российского производства, которые можно купить со скидкой в рамках государственной программы утилизации старых машин. Министерством промышленности и торговли был подписан соответствующий приказ. Государственная программа утилизации, которая начала действовать с 8 марта 2010 года, предлагает владельцам автомобилей, возраст которых составляет больше 10 лет, обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей, для приобретения новой машины российского производства.
По программе утилизации на данный момент можно приобрести 85 моделей марок Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Isuzu, Kia, Lada, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen, ГАЗ, УАЗ, Иж, ТагАЗ. Разработанный для российского рынка автомобиль Hyundai Solaris - седан в кузове вышел в производство 17 января 2011 года на петербургском заводе Hyundai, а в мае уже запланирован выпуск и хэтчбека Solaris.

Автомобиль идет с двумя бензиновыми двигателями мощностью 1,4 и 1,6 литров и 107 - 123 лошадиными силами. Моторы выпускаются с пятиступенчатой механикой и четырехступенчатым автоматов, но в зависимости от модификации. Стоимость машины составляет от 379 тысяч рублей, а топовая версия стоит 634 тысячи рублей.
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Представлены телевизоры TCL X11K QD-Mini LED TV …
Компания TCL представила в Европе серию телевизоров X11K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диагона…
Apple передумала выпускать CarPlay 2…
К началу второго месяца 2025 года компания Apple наконец обновила страницу CarPlay на своём сайте, указав…
Владельцы Kia EV9 смогут заряжать электрокаром дом…
Владельцы Kia EV9 скоро смогут воспользоваться функцией резервного питания Vehicle to Home благодаря появ…
В М.Видео-Эльдорадо стартовали продажи планшета HUAWEI MateP…
С 28 февраля 2025 года в розничных сетях и онлайн-каналах М.Видео-Эльдорадо начались продажи нового планш…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
МТС начала принимать предзаказы на Samsung Galaxy S25…
Москва, 23 января 2025 года. МТС объявила о старте предзаказа флагманской линейки смартфонов Samsung Gala…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor