Hyundai и Kia оснастят свои автомобили солнечными батареями в 2019 году

Корейские автопроизводители Hyundai Motor и Kia Motors анонсировали планы по оснащению солнечными панелями автомобилей производства Hyundai Motor Group. Специальные панели будут встраиваться в крышу и капот автомобилей оснащенных ДВС, гибридными или полностью электрическими двигательными.

Получаемая энергия будет использоваться для увеличения запаса хода для электромобилей или экономии топлива и уменьшения вредных выхлопов в случае с ДВС. Первое поколение солнечных панелей будут устанавливать на крыши гибридных моделей, такая система сможет за день зарядить батарею на 30-60% емкости в зависимости от погодных условий.

Второе поколение полупрозрачных панелей предназначено для любых моделей, будут использоваться сразу в двух целях. Панель будет напрямую заряжать аккумулятор автомобиля и при необходимости затемняться. Третье поколение находится на этапе разработки, такие панели окажутся настолько тонкими, легкими и прочными, что их можно будет интегрировать практически в любую часть автомобиля.
Mercedes CLA получил ИИ-помощника от Google…
Некоторое время назад команда подразделения Google Cloud представила новую платформу под названием Automo…
Ноутбук Lenovo ThinkBook 14 Core Edition 2025 получил Core U…
Компания Lenovo объявила о выпуске ноутбука ThinkBook 14 Core Edition 2025, который базируется на 12-ядер…
Владельцы Kia EV9 смогут заряжать электрокаром дом…
Владельцы Kia EV9 скоро смогут воспользоваться функцией резервного питания Vehicle to Home благодаря появ…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
В М.Видео-Эльдорадо стартовали продажи планшета HUAWEI MateP…
С 28 февраля 2025 года в розничных сетях и онлайн-каналах М.Видео-Эльдорадо начались продажи нового планш…
МТС запустила предзаказ на очередные флагманы HUAWEI: тройно…
МТС объявило о старте предзаказа на три премиальных устройства HUAWEI: смартфон Mate 70 Pro, инновационны…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Представлены телевизоры TCL X11K QD-Mini LED TV …
Компания TCL представила в Европе серию телевизоров X11K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диагона…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor