Игры маджонг бабочки во весь экран — головоломка для всей семьи

Серия Маджонг бабочки — это упрощенная вариация пасьянс маджонг, где вместо игральных фишек используют крылья бабочек. Онлайн игры идентичны в плане геймплея, отличия коснулись визуального стиля и построения уровней, о чём ниже.

Игровой процесс

Первая версия задает основы прохождения всей линейки:

  1. Чтобы закончить уровень, объедините крылья бабочек одного цвета и формы.
  2. Выполнение задания ограничено по времени.
  3. Присутствует два бонуса: волшебная палочка (подсвечивает крылья для соединения) и реверс (перемешивает бабочек, оставшихся на игровом поле).
  4. За завершение этапа, игрок в качестве вознаграждения получает 3 волшебных палочки и 1 реверс.

В отличие от пасьянса маджонга, где объединяют фишки, расположенные только с краю игрового поля, пара крыльев из Butterfly Kyodai лишена таких ограничений. Присутствует два правила:

  1. Крылышки должны находится в свободном доступе.
  2. Они перемещаются по горизонтали и вертикали, совместить их по диагонали не удастся.

Особенностью первой части стало восполнение времени за совмещение одинаковых элементов. После прохождения первого уровня, вокруг игровой доски появляются препятствия, парные бабочки приобретают новые цвета и узоры крыльев, увеличивая сложность.

Игра создана на основе HTML5, что позволяет запускать её через браузер на ПК, смартфоне или планшете. Если в Маджонг бабочки играть бесплатно во весь экран, то на телефоне с диагональю 6-10 дюймов становится проще разглядеть комбинации.

Маджонг бабочки 2 изначально ориентированы на мобильную платформу — это заметно по вытянутому экрану игру, если запускать её на компьютере. Вот главные изменения по сравнению с первой частью:

  • стало лучше качество звуковых эффектов;
  • появилась фоновая музыка;
  • задний фон выполнен в 2D;
  • не появляются препятствия после прохождения уровней;
  • нельзя восстановить время собирая пары бабочек.

Из-за особенностей изначального соотношения сторон, проект лучше смотрится на телефоне.

Маджонг бабочки 3 или, как её называют, HD-версия, наиболее красивая. Плитки с крыльями расположены на водной глади, выполненной будто акварельными красками, присутствует эффект волн, мимо игрока пролетают светлячки и стрекозы. Наслаждаться этой красотой удастся только во весь экран на компьютере. Мобильная версия теряет текстуры высокого разрешения, исчезают эффекты воды. В остальном игра стала более сбалансированной:

  • за комбинации крыльев восстанавливают больше времени;
  • выросло количество узоров;
  • приходится чаще прибегать к бонусам.

Погружению в игровой процесс способствует музыкальная тема в азиатском стиле, отсутствие красных линий, которые ранее указывали, как соединяются картинки бабочек. Вернулись препятствия после прохождения уровней — выглядят как расцветшие лилии.

Последняя игра серии, она же четвертая, Бабочки на русском языке сильно изменилась по сравнению со своими предшественниками. Уровни стали походить на пазлы с разным количеством крылышек и оригинальным расположением ячеек (ранее выглядели как таблица). Это первая часть серии на русском языке, больше ориентированная для планшета и ПК, о чем можно судить по просьбе перевернуть смартфон при запуске игры. Вслед за изменением геймплея убрали бонусы, количество уровней ограничили 60 зонами. Как и прежде, все этапы предоставляют бесплатно.

Причиной играть в эту часть выступают изменяющиеся 2D задники, логические задания (крылья расформированы в строгой последовательности), ограниченное время на прохождение в 1 минуту, HD-версия отнимает от 3 до 10 минут на одну головоломку.

Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
Анонсировано коллекционное издание Resonance: A Plague Tale …
Focus Entertainment совместно с Asobo Studio и Neamedia Icons анонсировали специальное коллекционное изда…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
Разработчик объяснил, почему GTA 6 не выйдет на ПК…
GTA 6 без сомнений является одной из самых ожидаемых игр 2026 года, однако в день релиза в ноябре опробов…
Игра Scratch the Ticket стала доступна Steam…
Издательство Spaghetti Cat и независимый разработчик Владислав Шиленок назвали точное время выхода своей …
Epic Games Store появится на Linux…
После выхода Steam Deck всё больше разработчиков игр и программ начали адаптировать свои продукты под рас…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor