Intel Core i7-4770K разогнал DDR3 память до частоты 4000 МГц

Уже было известно, что контроллер памяти процессора Intel Core i7-4770K способен работать с четырьмя планками объёмом по 8 Гбайт на скорости 3000 МГц. Судя по всему Intel Haswell смогут выжимать с одиночного модуля до недостижимых ранее высот.
Мы уже публиковали данные по разгонному потенциалу нового поколения процессоров. Сегодня в сети появился скриншот памяти DDR3 разогнанной до частоты 4000 МГц.

Насколько это будет сохранено в образцах поступающих уже на полки пока неизвестно. Но судя по всему нас ожидает выход наборов памяти с большим чем ранее разгонным потенциалом. Ведь и процессоры AMD Llano смогут продемонстрировать схожие результаты работы.
Названа цена процессора AMD Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
В преддверии старта продаж, которые намечены на 22 апреля, компания AMD раскрыла рекомендованную цену для…
Intel представила процессоры Core Ultra 200S Plus…
Компания Intel представила свои самые мощные игровые процессоры — серию Intel Core Ultra 200S Plus. Модел…
AMD готовит к релизу процессор нового поколения…
Компания AMD готовит к запуску новый APU под кодовым названием Medusa Point, который ожидается в начале 2…
Arctic представила мини-ПК Senza AI 370…
Компания Arctic представила обновлённую версию своего бесшумного ПК Senza с улучшенной начинкой, расширен…
AMD выпустила процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
Компания AMD представила новый флагманский десктопный процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition для платфор…
AMD представила технологию EXPO 1.2…
Сегодня компания AMD официально представила технологию Extended Profiles for Overclocking (EXPO) версии 1…
Intel сохранит в продаже чипы 14-го поколения…
Компания Intel продолжит активно поддерживать десктопные процессоры Intel 14-го поколения, чипсеты 700-й …
Intel представила процессоры серии Core Ultra 200HX Plus…
Сегодня Intel анонсировала новую серию мобильных процессоров Intel Core Ultra 200HX Plus, которые, по сло…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor