Intel на MWC 2013 представил поколение чипов Clovertrail+

Компания Intel на выставке MWC 2013 в Барселоне представила новое поколение система на чипу Clovertrail+. Это результат работы по совершенствованию процессоров серии Atom. Новые процессоры будут доступны в трёх вариантах, отличающиеся только тактовой частотой.
Флагманским чипом будет Atom Z2580, за которым следуют Z2560 и Z2520. В отличие от прошлого поколения, здесь будет ещё одно дополнительное ядро Saltwell, выполненное по 32-нм техпроцессу с сохранением технологии Hyper Threading.

Это даст возможность обработки двумя ядрами четырёх потоков. Частота Z2580 составляет до 2 ГГц, а у Z2560 и Z2520 ограничена соответственно 1,6 ГГц и 1, 2 ГГц. В отличие от серии Medfield производительность будет улучшена вдвое. Улучшился и графический адаптер, здесь используется более производительный SGX544MP2. Прирост производительности по графики по меньшей мере трёхкратный.
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
AMD рассказала о судьбе платформы AM5…
Процессоры Ryzen на архитектуре Zen 7 могут стать последним поколением для платформы AM5, тогда как Zen 8…
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
Microsoft изменит систему обновлений в Windows 11…
Компания Microsoft намерена заметно улучшить операционную систему Windows 11, и одна из ключевых идей — с…
AMD представила Helios AI Rack для работы с ИИ…
Компания AMD представила ИИ-стойку нового поколения под названием Helios AI Rack, которая должна стать фл…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
В сеть слили характеристики сокета LGA 1954…
Сегодня в сеть попало первое предполагаемое изображение десктопного процессора Intel Nova Lake-S, который…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor