Intel на MWC 2013 представил поколение чипов Clovertrail+

Компания Intel на выставке MWC 2013 в Барселоне представила новое поколение система на чипу Clovertrail+. Это результат работы по совершенствованию процессоров серии Atom. Новые процессоры будут доступны в трёх вариантах, отличающиеся только тактовой частотой.
Флагманским чипом будет Atom Z2580, за которым следуют Z2560 и Z2520. В отличие от прошлого поколения, здесь будет ещё одно дополнительное ядро Saltwell, выполненное по 32-нм техпроцессу с сохранением технологии Hyper Threading.

Это даст возможность обработки двумя ядрами четырёх потоков. Частота Z2580 составляет до 2 ГГц, а у Z2560 и Z2520 ограничена соответственно 1,6 ГГц и 1, 2 ГГц. В отличие от серии Medfield производительность будет улучшена вдвое. Улучшился и графический адаптер, здесь используется более производительный SGX544MP2. Прирост производительности по графики по меньшей мере трёхкратный.
Процессоры Intel пользуются огромным спросом на рынке…
Генеральный директор Intel Лип-Бу Тан во время последней конференции по итогам квартала заявил, что спрос…
На Aliexpress появилась монтажная рамка сокета Intel LGA1954…
У поставщика на AliExpress обнаружен компонент, который классифицируется как монтажная рамка для процессо…
Intel выпустит новую архитектуру сначала для десктопных ПК…
Подход Intel к выводу новых технологий центральных процессоров на рынок заметно отличается от стратегии A…
Microsoft оптимизировала Windows 11 для ПК с 8 ГБ ОЗУ…
В течение последнего года Microsoft активно работает над снижением потребления оперативной памяти и повыш…
Intel планирует повысить цены на свои процессоры…
Процессоры компании Intel для ПК могут заметно подорожать уже в ближайшие недели. По данным Digitimes, ко…
Intel подтвердила переход на сокет LGA1954 с процессорами No…
Intel впервые официально подтвердила связь между грядущими настольными процессорами Nova Lake-S и сокето…
Apple выпустит M8 Ultra для работы с ИИ…
Компания Apple, по сообщениям инсайдеров, рассматривает возвращение на серверный рынок, где компания когд…
Процессоры Intel Nova Lake-S засветились в бенчмарке AIDA64…
В предварительной версии AIDA64 Extreme 8.40.8510 грядущие десктопные процессоры Intel Nova Lake-S отобра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor