Intel на MWC 2013 представил поколение чипов Clovertrail+

Компания Intel на выставке MWC 2013 в Барселоне представила новое поколение система на чипу Clovertrail+. Это результат работы по совершенствованию процессоров серии Atom. Новые процессоры будут доступны в трёх вариантах, отличающиеся только тактовой частотой.
Флагманским чипом будет Atom Z2580, за которым следуют Z2560 и Z2520. В отличие от прошлого поколения, здесь будет ещё одно дополнительное ядро Saltwell, выполненное по 32-нм техпроцессу с сохранением технологии Hyper Threading.

Это даст возможность обработки двумя ядрами четырёх потоков. Частота Z2580 составляет до 2 ГГц, а у Z2560 и Z2520 ограничена соответственно 1,6 ГГц и 1, 2 ГГц. В отличие от серии Medfield производительность будет улучшена вдвое. Улучшился и графический адаптер, здесь используется более производительный SGX544MP2. Прирост производительности по графики по меньшей мере трёхкратный.
Процессоры Ryzen 9000X3D можно купить без теплораспределител…
Все три процессора серии Ryzen 9000X3D с удалённой теплораспределительной крышкой теперь доступны на офиц…
Intel создаст новую архитектуру ядер процессора…
Согласно последней информации, компания Intel планирует вернуться к унифицированной архитектуре ядер — фо…
Intel Core 7 253PE засветился в бенчмарке…
Информации о чипах Bartlett Lake с исключительно P-ядрами до сих пор было немного — Intel уже выпустила в…
В сети появились результаты тестов Core Ultra 7 270K Plus…
В сети появился ещё один результат бенчмарка для одного из флагманских процессоров Arrow Lake Refresh, ко…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
В сети появились результаты тестов новых чипов Intel…
На популярной платформе бенчмарков Geekbench засветились ещё два процессора линейки Panther Lake. Свежая …
Intel готовится к эре ИИ-ПК…
Президент японского подразделения Intel Макото Оно заявил, что 2026 год станет решающим для рынка ПК с по…
Процессоры AMD нового поколения получат больше ядер…
Стандартный вычислительный кристалл CCD на базе микроархитектуры AMD следующего поколения Zen 6, как ожид…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor