Intel отказалась от 5G: патенты компании будут проданы на аукционе

Профильный ресурс IAM сообщает, что компания Intel планирует продать часть своего патентного профиля на аукционе. Подавляющее большинство активов касаются беспроводной сотовой связи, включая технологии 5G.

По словам источника, такое решение было принято после заключения договоренности между Qualcomm и Apple по поставке 5G модемов. Всего на аукцион выставят 8500 патентов. Из них 6000 связаны со стандартами связи 3G, 4G и 5G, а 1700 касаются реализации беспроводных сетей. В остатке значатся патенты по технологиям полупроводниковой и электронной промышленности.

Мероприятие по продаже патентного профиля будет проходить отдельно от продажи бизнеса по производству модемов для смартфонов. Однако не исключено, что какая-нибудь заинтересованная компания (например Apple), купит и то, и другое. По слухам, Intel уже пыталась договориться с купертиновцами, но после очередных переговоров было решено продать активы по частям.

Samsung изготовила пробную версию Snapdragon 8 Elite Gen 5…
Недавний анонс процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 касался версии, произведённой по 3-нм техпроц…
AMD не боится союза NVIDIA и Intel…
Соглашение между Intel и NVIDIA стало громким событием не только в индустриальном, но и в потребительском…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
Qualcomm представила свои собственные ИИ-чипы…
Qualcomm представила новое поколение чипов для искусственного интеллекта, предназначенных для масштабиров…
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
Тесты Intel Core Ultra X7 358H слили в сеть…
Спустя несколько недель после публикации первых неофициальных тестов встроенной графики Xe3, издание Lapt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor