Intel выпустила два новых процессоров Core vPro 8-го поколения для ноутбуков

Компания Intel официально представила новые мобильные процессоры Core vPro 8-го поколения для сегмента ноутбуков - Core i5-8365U и Core i7-8665U.

Оба процессора имеют 4-ядерную 8-нитную компоновку, TDP 15 Вт, а также поддержку памяти для LPDDR3 2133 МГц или DDR4 2400 МГц. Что касается скорости, Core i7-8665U будет иметь базовую тактовую частоту 1,9 ГГц и тактовую частоту усиления 4,8 ГГц, а Core i5-8365U - базовую тактовую частоту и тактовую частоту 1,6 ГГц и 4,1 ГГц соответственно. Новые процессоры vPro также предназначены для поддержки нового стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6 и даже оснащены улучшенным аппаратным щитом Intel, встроенным в BIOS.

Выносливость батареи и общая производительность также являются основными характеристиками новых процессоров vPro, и Intel заявляет, что они будут работать на 65% лучше по сравнению с ноутбуком на платформе Intel, выпущенным три года назад. Готовые решения на этих процессорах поступят в продажу в ближайшие месяцы.
Steam Machine выйдет до конца лета 2026 года…
Компания Valve неожиданно раскрыла новые сроки выхода Steam Machine и Steam Frame, спрятав эту информацию…
AMD заявила о поддержке платформы AM5 до 2029 года…
На выставке Computex 2026 компания AMD отметила 10-летие платформы Socket AM4, которая стала отправной то…
Стоимость акций AMD пробила потолок на фоне ИИ…
Акции компании AMD за последние месяцы показали мощный рост — на момент публикации стоимость ценных бумаг…
Windows 11 получит автоматический буст процессора на 3 секун…
Компания Microsoft работает над новой функцией для Windows 11 под названием Low Latency Profile в рамках …
Microsoft изменит систему обновлений в Windows 11…
Компания Microsoft намерена заметно улучшить операционную систему Windows 11, и одна из ключевых идей — с…
Intel представила странный процессор Core 7 245HX…
Intel без лишнего шума выпустила ещё один процессор семейства Arrow Lake-HX — его название может запутать…
AMD работает над новой архитектурой своих процессоров…
С ростом популярности ИИ-агентов всё большее распространение получают унифицированные архитектуры памяти …
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor