Intel выпустила два новых процессоров Core vPro 8-го поколения для ноутбуков

Компания Intel официально представила новые мобильные процессоры Core vPro 8-го поколения для сегмента ноутбуков - Core i5-8365U и Core i7-8665U.

Оба процессора имеют 4-ядерную 8-нитную компоновку, TDP 15 Вт, а также поддержку памяти для LPDDR3 2133 МГц или DDR4 2400 МГц. Что касается скорости, Core i7-8665U будет иметь базовую тактовую частоту 1,9 ГГц и тактовую частоту усиления 4,8 ГГц, а Core i5-8365U - базовую тактовую частоту и тактовую частоту 1,6 ГГц и 4,1 ГГц соответственно. Новые процессоры vPro также предназначены для поддержки нового стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6 и даже оснащены улучшенным аппаратным щитом Intel, встроенным в BIOS.

Выносливость батареи и общая производительность также являются основными характеристиками новых процессоров vPro, и Intel заявляет, что они будут работать на 65% лучше по сравнению с ноутбуком на платформе Intel, выпущенным три года назад. Готовые решения на этих процессорах поступят в продажу в ближайшие месяцы.
ARM будет производить собственные процессоры…
Сегмент искусственного интеллекта развивается стремительными темпами, и ARM, по всей видимости, уже не ра…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
Процессоры Panther Lake-H засветились в готовых решениях…
Чипы Panther Lake-H начинают постепенно появляться в первых индустриальных решениях — сегодня стало извес…
AMD Ryzen Threadripper Pro 9995WX засветился в бенчмарках…
Процессоры AMD Threadripper традиционно занимают лидирующие позиции в задачах с высокой многопоточностью,…
AMD представила процессор Ryzen Threadripper Pro 9995WX…
AMD анонсировала выход нового поколения процессоров Ryzen Threadripper Pro серии 9000 WX на архитектуре Z…
AMD Ryzen Threadripper PRO 9995WX оказался просто безумно пр…
Сегодня спало эмбарго на публикацию тестов новинок от компании AMD, и стало ясно, насколько серьёзный ска…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
MediaTek создала первый чип на 2 нм…
16 сентября MediaTek подтвердила, что её первый флагманский процессор на базе 2-нм технологии TSMC успешн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor