Intel выпустит процессор Broadwell в LGA 1150-исполнении

Новая версия планов компании Intel предполагает, что Broadwell станет доступен и владельцам настольных систем. Согласно слайду из свежей «дорожной карты» Intel, опубликованному китайским сайтом VR-zone, в четвёртом квартале 2014 года будет выпущен LGA 1150-процессор Broadwell-K, который наряду с обновлёнными процессорами Haswell станет частью платформы Haswell Refresh.
Десктопные Broadwell-K, неожиданно появившиеся в планах компании, будут сосуществовать на рынке параллельно с Haswell. Интерпретировать это можно таким образом, что Broadwell-K представляют собой процессоры для энтузиастов, обладающие разблокированным множителем, но для массового рынка Intel продолжит предлагать 22-нм CPU, основанные на дизайне Haswell. В свете этого выпуск обычных десктопных модификаций Broadwell остаётся под вопросом.

Процессоры Broadwell-K будут совместимы с платформой Haswell Refresh, которую Intel представит ближе к середине следующего года. Данная платформа будет использовать тот же процессорный разъём LGA 1150, но новое семейство чипсетов девятой серии, например Z97. Основной особенностью новых наборов системной логики, помимо поддержки как Haswell, так и Broadwell, станет реализация интерфейса SATA Express, позволяющая увеличить скорость подключения носителей информации до 10-16 Гбит/с. Кроме того, новые чипсеты смогут работать с улучшенной версией программного обеспечения Intel Rapid Storage Technology и предложат усовершенствованные реализации технологий Intel Smart Response и Rapid Start Technologies with Dynamic Cache sharing.

Новые процессоры Intel выходят с дефектами…
Похоже, амбиции Intel в сфере высокопроизводительных процессоров столкнулись с серьёзными трудностями — с…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
ARM будет производить собственные процессоры…
Сегмент искусственного интеллекта развивается стремительными темпами, и ARM, по всей видимости, уже не ра…
Майнинг и безопасность: Как защитить свои активы…
Майнинг криптовалют в 2025 году остается прибыльным, но сопряжен с высокими рисками, связанными с кибе…
Клиентам оказался не очень интересен новый техпроцесс Intel…
В маркетинговом плане производственный техпроцесс Intel 18A считается условным аналогом 2-нм технологии T…
Intel готовит оппонентов процессорам AMD X3D…
Хотя ранее компания Intel официально не выпускала аналоги 3D V-Cache от AMD, бывший генеральный директор …
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
AMD существенно прокачала свои процессоры в области ИИ…
Команда AMD и раньше демонстрировала серьёзные амбиции в сфере ИИ, оснащая свои потребительские устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor