Интеллектуальная тормозная система Brembo может оказывать давление на каждое колесо индивидуально

Итальянский производитель высококачественных тормозов Brembo объявил в октябре о своем плане выпустить Sensify, тормозную систему с искусственным интеллектом, которая обещает как «удовольствие от вождения, так и полную безопасность». Контроль тяги и устойчивости, он заменяет гидравлическое управление электронным для гибкости конструкции для более точного управления.

Внедрение ИИ в транспортные средства не новость, поскольку алгоритмы в различной степени управляют плейлистами, картами, системой помощи водителю и даже «автономным вождением». Однако тормозных систем на основе искусственного интеллекта достаточно, чтобы удивить, как именно они будут работать, или повышать безопасность пока неизвестно.

Brembo также заявляет, что ее система будет работать в течение всего срока службы автомобиля, поскольку она удаляет тормозную жидкость путем добавления электромеханического управления, имеет более низкие затраты на техническое обслуживание, меньший расход диска и более низкий нулевой крутящий момент сопротивления. В электрическом или гибридном транспортном средстве лучший контроль рекуперативного торможения может помочь уменьшить расход батареи.
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor