Karsan Concept V1 - такси для всех

Этот набитый углами концепт, представляющий собой голубую мечту кубиста, - один из трех экс-кандидатов на должность нью-йоркского такси завтрашнего дня. И он хорош собой. Не беда, что восемь из десяти дизайнеров при виде этой жилплощади на колесах забиваются в дальний угол, а девятый проваливается под землю, - у Karsan Concept V1 есть все, что только может потребоваться для передвижения по завтрашнему мегаполису. Во-первых, тут абсолютно ровный пол. Проектировщикам была поставлена жесткая задача сделать пятиместный салон, по которому можно было бы раскатывать на инвалидной коляске без риска застрять между сиденьями. Для посадки-высадки здесь предусмотрен откидной помост.

карсан width=

Во-вторых, площадь остекления Concept V1 настолько велика, что, проезжая мимо Эмпайр-стейт-билдинг, можно узреть верхушку этого строения, лишь вздернув голову. С другой стороны, на окнах есть электрошторки, что означает, что у пассажиров всегда есть возможность отгородиться от бурлящего мегаполиса тогда, когда им это нужно.

карсан width=

И в-третьих, турецкий производитель имеет возможность выпуска гражданских версий V1: с низким бензинопотреблением, приемлемым уровнем шума и дешевыми запчастями. Так что если в вашей семье особо ценят комфорт, любят фотографировать на ходу, а дедушка на инвалидном кресле – покажите им фото Concept V1. И убедите дедулю подождать пару-тройку лет до того момента, пока Karsan не решится на серийное производство.
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor