Киберспорт возвращается в X Games с «Apex Legends»

Уже 3 года как киберспорт стал частью X Games (Всемирные экстремальные игры). И совсем недавно в список дисциплин попала Apex Legends, которая станет звездой шоу этого года, а пригласительные отборочные состоятся 29 июня.

В июньских отборочных матчах будут сражаться команды из Северной Америки, Европы и Австралии/Новой Зеландии. Будет пять победителей, два из США, два из Европы и один из южного полушария, которые пройдут в августовский финал.

В целом, 20 команд (остальные 15 приглашены) будут бороться за призовой фонд в размере 150 000 долларов США 2 и 3 августа в Миннеаполисе. Наряду с традиционной прямой трансляцией, 10 августа в 22:00 по восточному времени на канале ESPN2 будет транслироваться смонтированное шоу.
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
Forza Horizon 6 бъёт рекорды по предзаказам…
По данным аналитической компании Alinea Analytics, за месяц до предполагаемой даты выхода Forza Horizon 6…
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Subnautica 2 лишилась издателя в лице Krafton…
Юридический конфликт между основателями студии Unknown Worlds, разработчиками Subnautica, и компанией Kra…
Второе DLC No Man Left Behind для Commandos: Origins выйдет …
Второе дополнение No Man Left Behind для Commandos: Origins станет доступно 28 апреля. Оно выйдет на плат…
Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
Что такое читы в видеоиграх: классификация, механики работы …
Видеоигры представляют собой сложные цифровые системы, в которых игровой процесс строится на правилах,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor