Компания Qualcomm представила новые процессоры Snapdragon 720G, 662 и 460

Компания Qualcomm представила новые процессоры Snapdragon 720G, 662 и 460.

Все три новинки получили улучшенную производительность, Bluetooth 5.1, Dual-frequency GNSS, более высокую энергоэффективность, улучшенные функции ИИ, а также Wi-Fi 6. Но все три модели не получили поддержку 5G сети.

Модель Snapdragon 720G входит в линейку процессоров игровой серий Qualcomm и поставляется с функцией Elite Gaming. Процессор построен по 8 нм техпроцессу и использует новые ядра Kryo 465. Также новинка поддерживает дисплее с частотой обновления изображения до 120 Гц.

Новая модель Snapdragon 662 оснастили модулем Spectra 340T ISP, который улучшает качество изображения в условиях слабого освещения. Он также имеет поддержку функций дополненной реальности.

А вот модель Snapdragon 460 стал преемником процессора Snapdragon 450. Процессор Snapdragon 460 стал в два раза производительнее и получил новые ядра Kryo 240 и обновлённый видеоускоритель Adreno 610, который поддерживает графический интерфейс Vulkan.
Samsung изготовила пробную версию Snapdragon 8 Elite Gen 5…
Недавний анонс процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 касался версии, произведённой по 3-нм техпроц…
AMD не боится союза NVIDIA и Intel…
Соглашение между Intel и NVIDIA стало громким событием не только в индустриальном, но и в потребительском…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
Qualcomm представила свои собственные ИИ-чипы…
Qualcomm представила новое поколение чипов для искусственного интеллекта, предназначенных для масштабиров…
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
Тесты Intel Core Ultra X7 358H слили в сеть…
Спустя несколько недель после публикации первых неофициальных тестов встроенной графики Xe3, издание Lapt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor