Lada Granta будет оснащена 200 л.с.

Lada Granta – бюджетная модель Волжского автозавода, которая будет показана в мае 2011 года в новой гоночной серии, организованной «АвтоВАЗом», а также названной в честь этого автомобиля. Для российского автопрома впервые соревнования пройдут еще до начала серийного производства машины. Участвующие автомобили в «Кубке Lada Granta» будут оснащены 200 – сильными турбированными двигателями объемом 1,6 литра, секвентальными коробками передач и усиленной подвеской.
Возможно, гонки будут проходить на всех современных треках России, куда также войдут Нижегородское и Смоленское кольцо, «Автодром Москва», а также трасса «каньон» в Казани. А сам финальный этап пройдет в Тольятти. Участие в гоночной серии подтвердили Олег Петриков, выступающий в европейских сериях Dutch Super Car и Еврокубке Seat, а также Тимур Садретдинов, который является призером российских чемпионатов и двукратный победитель «Гонки звезд» журнала «За рулем».

Lada Granta планируют построить на платформе модели Kalina, а кроме этого она сменит классические «пятерки» и «семерки». При этом производство машины хотят наладить уже в текущем году, в результате которого планируется ежегодно собирать до 400 тысяч экземпляров «Lada Granta» стоимость, которой составит от 220 тысяч рублей. Глава альянса Renault-Nissan в ноябре 2010 года сообщил, о готовности французской и японской компаний использовать платформу Lada Granta, в случае ее успеха на российском рынке.
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Xiaomi YU7 бъёт в Китае рекорд по продажам…
Xiaomi YU7, вторая модель электромобиля от компании, вызвала настоящий ажиотаж в Китае — лишь за 72 часа …
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor