Lada Kalina Sport начали выпускать в желтом цвете «Премьер»

АвтоВАЗ начал производство хэтчбэков Lada Kalina Sport, которое будет выкрашено в ярко-желтый цвет «Премьер» и также ожидается, что таких машин будет собрано около 500. Волжский автозавод решил выпустить партию желтых «Калин» из-за того, что в сентябре спрос на такие автомобили резко вырос после того, как машина поучаствовала в пробеге на трассе Хабаровск – Чита, за рулем которой сидел премьер – министр РФ Владимир Путин.
АвтоВАЗ за 2010 года намерен выпустить 2000 «Калин» в модификации Sport. Lada Kalina Sport выпускается с двумя моторами на выбор: 1,4 - литровым мощностью 87 лошадиных сил и 1,6 – литровым с мощностью 97 лошадиных сил. «Калина» спортивной версии в базовой стоимости будет отличаться от серийной модификации модернизированной подвеской, оригинальным обвесом кузова и другим салоном, и стоимость ее составит 347 тысяч рублей (1,6 мотор будет стоить 382 тысячи рублей).

Как сообщили представители автозавода, мелкосерийное производство Lada Kalina Sport в следующем году продолжится, но производственные планы по этой модели пока что не уточнены.
Mercedes-Benz отказывается от беспилотных авто…
Компания Mercedes-Benz приостанавливает внедрение системы Drive Pilot — условно автоматизированной функци…
Honda представила беспилотную газонокосилку…
Японская компания Honda представит новую серию аккумуляторных газонокосилок ProZision на выставке Equip E…
MediaTek разрабатывает процессор для авто…
Компания MediaTek, известный производитель мобильных чипов, официально объявила о тесном сотрудничестве с…
Официально: POCO C85 5G представят 9 декабря…
Бренд POCO объявил, что уже 9 декабря в Индии будет представлен бюджетный смартфон C85 5G. Производитель …
Android Auto получил интеграцию с Gemini…
Google предлагает забыть о привычном Google Assistant — теперь в Android Auto появится новый ассистент. К…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor