Lamborghini Sián Roadster - самый мощный гибридный кабриолет

Lamborghini представила лимитированную серию гибридного гиперкара Sián Roadster с открытым верхом и легендарным двигателем Lamborghini V12, а также уникальными технологиями, создающими непревзойденные динамические характеристики в сегменте гибридных моделей. Суммарная мощность гибридной силовой установки 819 л.с.

Бензиновый V12 объемом 6,5 литров выдает 785 л. с. Электромотор добавляет еще 34 силы. Он питается от уникального суперконденсатора, расположенного между кокпитом и двигателем, и весит всего 34 кг, зато втрое мощнее, чем батарея такой же массы. Суперкар способен ускориться до «сотни» меньше чем за 2,9 секунд, а максимальная скорость у нее — за 350 км/ч.

Аэродинамичность достигается за счет того, что воздушный поток разделяется через передние сплиттеры и переднюю крышку и направляется через боковые воздухозаборники и выпускные отверстия через выдвижной задний спойлер. Есть также активные охлаждающие лопасти, которые управляют теплом от выхлопа, чтобы создать область низкого давления сзади. Будет выпущено всего 19 Lamborghini Sian Roadster.
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor