MediaTek Dimensity 9000 в 4 раза быстрее чем Snapdragon 888

Новый результат тестирования продемонстрировал некоторую интересную информацию о грядущей SoC MediaTek Dimensity 9000. Чипу удалось легко превзойти почти все остальные чипсеты на рынке смартфонов высокого класса, а в некоторых тестах даже удалось достичь результата, во много раз превышающего другие.

Согласно данным AI Benchmark , чипсет Dimensity 9000 превосходит все остальные чипсеты почти во всех тестах. Эти результаты для последних флагманских чипсетов были получены с помощью AI Benchmark V5 Preview. В этих тестах готовящийся к выпуску высокопроизводительный чип тайваньского производителя микросхем соперничал с такими известными соперниками, как Google Tensor , Exynos 2100 , HiSilicon Kirin 9000 , Snapdragon 888 и даже другими чипами Dimensity.

В то время как Dimensity 9000 возглавляет список в большинстве категорий, наиболее заметным достижением стал его AI Score. Судя по результатам, новый чипсет легко превзошел своего конкурента с большим отрывом. Получив 692,5 балла по ИИ, он был в 2,7 раза выше, чем у Google Tensor, в 3,7 раза выше, чем у Exynos 2100, в 3,9 раза выше, чем у Kirin 9000 и колоссальные 4,2 раза выше, чем у Snapdragon 888.
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Intel выпустила патч для процессоров Arrow Lake…
Компания Intel продолжает улучшать производительность своих процессоров поколения Arrow Lake — сегодня он…
AMD больше не сотрудничает с Samsung Foundry…
Судя по информации весьма надёжных инсайдеров, у компании Samsung Foundry продолжаются трудности — по пос…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor