\

MediaTek Dimensity 9000 в 4 раза быстрее чем Snapdragon 888

Новый результат тестирования продемонстрировал некоторую интересную информацию о грядущей SoC MediaTek Dimensity 9000. Чипу удалось легко превзойти почти все остальные чипсеты на рынке смартфонов высокого класса, а в некоторых тестах даже удалось достичь результата, во много раз превышающего другие.

Согласно данным AI Benchmark , чипсет Dimensity 9000 превосходит все остальные чипсеты почти во всех тестах. Эти результаты для последних флагманских чипсетов были получены с помощью AI Benchmark V5 Preview. В этих тестах готовящийся к выпуску высокопроизводительный чип тайваньского производителя микросхем соперничал с такими известными соперниками, как Google Tensor , Exynos 2100 , HiSilicon Kirin 9000 , Snapdragon 888 и даже другими чипами Dimensity.

В то время как Dimensity 9000 возглавляет список в большинстве категорий, наиболее заметным достижением стал его AI Score. Судя по результатам, новый чипсет легко превзошел своего конкурента с большим отрывом. Получив 692,5 балла по ИИ, он был в 2,7 раза выше, чем у Google Tensor, в 3,7 раза выше, чем у Exynos 2100, в 3,9 раза выше, чем у Kirin 9000 и колоссальные 4,2 раза выше, чем у Snapdragon 888.
Minisforum представила мини-ПК M2 Pro…
Компания Minisforum продолжает активно расширять ассортимент мини-ПК, и новейшей моделью в текущей линейк…
Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
Чип Samsung Exynos 2700 получит внушительный блок нейронного…
Первая демонстрация мобильного чипа Samsung Exynos 2700, дебют которого намечен на 2027 год, а производст…
Intel подтвердила переход на сокет LGA1954 с процессорами No…
Intel впервые официально подтвердила связь между грядущими настольными процессорами Nova Lake-S и сокето…
У Huawei заказали 160 тысяч ускорителей Ascend 950DT…
Китайские разработчики искусственного интеллекта всё активнее переходят на отечественные ускорители, и од…
Microsoft выпустила экстренный патч для Windows…
Компания Microsoft начала распространять экстренное внеочередное обновление Windows, призванное исправить…
AMD выпустит процессоры Ryzen 10000 на AM5…
Компания AMD обновила страницу с технической документацией, подтвердив дальнейшую совместимость процессор…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor