MediaTek Dimensity 9000 в 4 раза быстрее чем Snapdragon 888

Новый результат тестирования продемонстрировал некоторую интересную информацию о грядущей SoC MediaTek Dimensity 9000. Чипу удалось легко превзойти почти все остальные чипсеты на рынке смартфонов высокого класса, а в некоторых тестах даже удалось достичь результата, во много раз превышающего другие.

Согласно данным AI Benchmark , чипсет Dimensity 9000 превосходит все остальные чипсеты почти во всех тестах. Эти результаты для последних флагманских чипсетов были получены с помощью AI Benchmark V5 Preview. В этих тестах готовящийся к выпуску высокопроизводительный чип тайваньского производителя микросхем соперничал с такими известными соперниками, как Google Tensor , Exynos 2100 , HiSilicon Kirin 9000 , Snapdragon 888 и даже другими чипами Dimensity.

В то время как Dimensity 9000 возглавляет список в большинстве категорий, наиболее заметным достижением стал его AI Score. Судя по результатам, новый чипсет легко превзошел своего конкурента с большим отрывом. Получив 692,5 балла по ИИ, он был в 2,7 раза выше, чем у Google Tensor, в 3,7 раза выше, чем у Exynos 2100, в 3,9 раза выше, чем у Kirin 9000 и колоссальные 4,2 раза выше, чем у Snapdragon 888.
AMD представила Helios AI Rack для работы с ИИ…
Компания AMD представила ИИ-стойку нового поколения под названием Helios AI Rack, которая должна стать фл…
Разработчики DeepSeek создают собственный чип для ИИ…
Китайская компания DeepSeek, считающаяся одним из лидеров национального рынка искусственного интеллекта, …
Windows 11 теперь будет работать быстрее…
Microsoft выпустила августовское обновление KB5121003, которое помимо исправлений безопасности наконец пр…
Чип Samsung Exynos 2700 получит внушительный блок нейронного…
Первая демонстрация мобильного чипа Samsung Exynos 2700, дебют которого намечен на 2027 год, а производст…
У Huawei заказали 160 тысяч ускорителей Ascend 950DT…
Китайские разработчики искусственного интеллекта всё активнее переходят на отечественные ускорители, и од…
Intel подтвердила переход на сокет LGA1954 с процессорами No…
Intel впервые официально подтвердила связь между грядущими настольными процессорами Nova Lake-S и сокето…
AMD намерена обойти NVIDIA в гонке искусственного интеллекта…
Похоже, AMD больше не намерена мириться со статусом вечного догоняющего на рынке ускорителей для искусств…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor