MediaTek Helio P90 поставляется с официальной поддержкой Google Lens и ARCore

Менее чем через два месяца после появления Helio P70, MediaTek выпустила преемник Helio P90 с улучшенным AI и еще более быстрым процессором.

Новый SoC поставляется с поддержкой Google Lens и ARCore, а также вторым поколением MediaTek APU для более точного AI. Он построен на 12-нм техпроцессе TSMC FinFET и должен появиться на устройствах в первом квартале 2019 года.

Графический процессор является совершенно новым в Helio P90 - IMG PowerVR GM9446 на частоте 970 МГц, что должно дать 15% улучшение по сравнению с Mali-G72 MP3, используемым в Helio P60 и Helio P70.
Intel Core Ultra X7 358H засветился в бенчмарках…
Сегодня появились свежие результаты тестирования Core Ultra X7 358H, одного из готовящихся процессоров In…
Intel Core Ultra 9 290K Plus засветился в бенчмарке…
Обновлённые десктопные процессоры Intel Arrow Lake Refresh всё ближе к релизу — в базе Geekbench появился…
NVIDIA готовит к релизу ARM-процессоры…
NVIDIA планирует уже в этом году выпустить потребительские ноутбучные процессоры на архитектуре ARM под о…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
ACEMAGIC представила компактный ПК M1A PRO+…
Китайский производитель ACEMAGIC представил свой первый мини-ПК на основе Strix Halo — модель M1A PRO+, п…
Представлен мини-ПК Machenike Mini GTS на Core Ultra 9 285H…
Компания Machenike пополнила ассортимент компактных ПК моделью Mini GTS, которая основана на 16-ядерном п…
Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme получил уникальную фишк…
Процессоры Snapdragon X2 Elite Extreme и Snapdragon X2 Elite были анонсированы как первые 3-нм процессоры…
Производительность Steam Machine почти на уровне PS5…
Вчера компания Valve представила сразу три новых устройства — Steam Machine, Steam Frame и Steam Controll…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor