MediaTek MT6592 новый 8-ядерный чип уже на стадии подготовки к выпуску

Ряд производителей уже успели заявить о старте подготовки новых 8-ядерных мобильных процессоров. Пока же на текущий момент, чипы типа Samsung Exynos 5 Octa, в реальности 8-ядерными не являются. Они используют архитектуру ARM big.LITTLE, с совместной работой только 4 ядер, Cortex-A15 или Cortex-A7.
Компания MediaTek объявила о подготовке настоящего 8-ядерного процессора, в котором будут работать все 8 ядер. Чип MT6592 построен на ядрах Cortex-A7, с тактовой частотой 2 ГГц.

Новинка уже была предоставлена партнёрам для начала запуска массового производства в ноябре. Первые устройства на этом чипе появятся в начале 2014 года. В AnTuTu MT6592 набирает более 30000 баллов.
Valve всё ещё не определилась с ценой Steam Machine…
Портативная консоль Steam Deck OLED вернулся в продажу, но с важным нюансом — цена значительно выросла во…
AMD представила компьютер Ryzen AI Halo…
Сегодня компания AMD наконец раскрыла цены своей новейшей платформы Ryzen AI Halo для разработчиков, кото…
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
AMD представила новые серверные процессоры…
Компания AMD официально представила серверные процессоры EPYC 8005 под кодовым названием Sorano. Серия E…
Процессоры в ближайшее время сильно подорожают…
По данным отраслевых источников, резкий рост интереса к агентскому ИИ меняет структуру спроса на рынке вы…
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
Minisforum готовит к релизу MS-03 на базе Core Ultra 7 356H…
Компания Minisforum опубликовала тизер своего нового мини-компьютера Minisforum MS-03 — эта модель станет…
ASUS выпустила компактный геймерский ПК ROG NUC 16…
Сегодня компания ASUS представила самый быстрый Mini-ПК в линейке ROG — новый ROG NUC 16. Новинка оснащае…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor