MediaTek анонсировала мобильный 5G-процессор Dimensity 1000 5G

Dimensity 1000 - это мощный процессор, сочетающий четыре ядра Arm Cortex-A77, работающие на частоте до 2,6 ГГц, с четырьмя энергосберегающими ядрами Arm Cortex-A55, работающими на частоте до 2,0 ГГц. Такая конструкция обеспечивает оптимальный баланс между высокой производительностью и энергоэффективностью. Чипсет также является первым в мире, в котором установлен графический процессор Arm Mali-G77, обеспечивающий плавную потоковую передачу и игры на скоростях 5G.

Также Dimensity 1000 обладает самой быстрой в мире SoC с пропускной способностью 4,7 Гбит / с и скоростью восходящей линии 2,5 Гбит / с. Чипсет предназначен для поддержки автономных (SA / NSA) сетей с частотой менее 6 ГГц и включает многорежимную поддержку для каждого поколения сотовой связи от 2G до 5G.

Он также объединяет новейшие стандарты Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1+ для максимально быстрой и эффективной беспроводной связи, предлагая пропускную способность более 1 Гбит / с. MediaTek Dimensity 1000 также поставляется с новым процессором MediaTek AI - APU 3.0 - с удвоенной производительностью по сравнению с APU предыдущего поколения. Это дает устройствам значительный прирост производительности при 4,5 TOPS.

AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
AMD рассказала о судьбе платформы AM5…
Процессоры Ryzen на архитектуре Zen 7 могут стать последним поколением для платформы AM5, тогда как Zen 8…
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
Microsoft изменит систему обновлений в Windows 11…
Компания Microsoft намерена заметно улучшить операционную систему Windows 11, и одна из ключевых идей — с…
AMD представила Helios AI Rack для работы с ИИ…
Компания AMD представила ИИ-стойку нового поколения под названием Helios AI Rack, которая должна стать фл…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
В сеть слили характеристики сокета LGA 1954…
Сегодня в сеть попало первое предполагаемое изображение десктопного процессора Intel Nova Lake-S, который…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor