MediaTek уже в этом месяце представит свой первый чип с поддержкой 5G

Huawei, Samsung и Qualcomm уже давно показали свои процессоры с 5G, а сейчас очередь наконец-то дошла до тайваньского производителя чипов MediaTek.

Компания опубликовала в социальной сети Weibo тизер, в котором сообщила, что их первый чипсет с поддержкой сети пятого поколения покажут уже в этом месяце. Ранее MediaTek анонсировала свой модем Helio M70 с 5G, но пока непонятно, встроят ли его в новый SoC или процессор и модемом будут продавать производителям смартфонов в связке.

Напомним, модем Helio M70 отличается своей энерго эффективностью. Он поддерживает оборудование высокой мощности, автономные и неавтономные сетевые архитектуры (HPUE, SA и NSA) и работу во всех существующих сетях, начиная с 2G. Какие спецификации получит сам процессор — неизвестно. Все подробности о нём узнаем уже на презентации.
Доля Intel на рынке опустилась ниже 70%…
Согласно данным Mercury Research, доля процессоров компании Intel на рынке процессоров x86 опустилась ниж…
Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
Apple представила новые процессоры M5 Ultra и M6…
Сегодня компания Apple представила новый процессор M6 для компьютеров Mac, а также M5 Ultra, который комп…
Steam Machine выйдет до конца лета 2026 года…
Компания Valve неожиданно раскрыла новые сроки выхода Steam Machine и Steam Frame, спрятав эту информацию…
AMD выпустит процессоры Ryzen 10000 на AM5…
Компания AMD обновила страницу с технической документацией, подтвердив дальнейшую совместимость процессор…
Ноутбуки на базе NVIDIA RTX Spark будут очень дорогими…
На этой неделе компания NVIDIA представила своё видение будущего — основой новой стратегии станет процесс…
Intel подтвердила переход на сокет LGA1954 с процессорами No…
Intel впервые официально подтвердила связь между грядущими настольными процессорами Nova Lake-S и сокето…
AMD представила Helios AI Rack для работы с ИИ…
Компания AMD представила ИИ-стойку нового поколения под названием Helios AI Rack, которая должна стать фл…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor