MediaTek уже в этом месяце представит свой первый чип с поддержкой 5G

Huawei, Samsung и Qualcomm уже давно показали свои процессоры с 5G, а сейчас очередь наконец-то дошла до тайваньского производителя чипов MediaTek.

Компания опубликовала в социальной сети Weibo тизер, в котором сообщила, что их первый чипсет с поддержкой сети пятого поколения покажут уже в этом месяце. Ранее MediaTek анонсировала свой модем Helio M70 с 5G, но пока непонятно, встроят ли его в новый SoC или процессор и модемом будут продавать производителям смартфонов в связке.

Напомним, модем Helio M70 отличается своей энерго эффективностью. Он поддерживает оборудование высокой мощности, автономные и неавтономные сетевые архитектуры (HPUE, SA и NSA) и работу во всех существующих сетях, начиная с 2G. Какие спецификации получит сам процессор — неизвестно. Все подробности о нём узнаем уже на презентации.
Intel выпустит доступные процессоры с функцией разгона…
Роберт Хэллок, вице-президент Intel, заявил о планах компании значительно расширить поддержку разгона для…
Intel Core 9 273PQE оказался слишком слабым в играх…
Флагманский процессор Intel поколения Bartlett Lake получил больше производительных P-ядер, однако в игра…
AMD выпустила процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
Компания AMD представила новый флагманский десктопный процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition для платфор…
Valve на финишной прямой перед релизом Steam Machine…
Дата выхода Steam Machine пока не подтверждена, однако система стала заметно ближе к релизу. Игровое устр…
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
Valve всё ещё не определилась с ценой Steam Machine…
Портативная консоль Steam Deck OLED вернулся в продажу, но с важным нюансом — цена значительно выросла во…
NVIDIA представила процессор RTX Spark…
На выставке Computex 2026 компания NVIDIA официально представила RTX Spark — свой первый процессор для по…
Intel будет делать чипы для NVIDIA…
Генеральный директор Intel Лип-Бу Тан подтвердил, что сотрудничество с NVIDIA продолжается, и первые резу…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor