\

MediaTek уже в этом месяце представит свой первый чип с поддержкой 5G

Huawei, Samsung и Qualcomm уже давно показали свои процессоры с 5G, а сейчас очередь наконец-то дошла до тайваньского производителя чипов MediaTek.

Компания опубликовала в социальной сети Weibo тизер, в котором сообщила, что их первый чипсет с поддержкой сети пятого поколения покажут уже в этом месяце. Ранее MediaTek анонсировала свой модем Helio M70 с 5G, но пока непонятно, встроят ли его в новый SoC или процессор и модемом будут продавать производителям смартфонов в связке.

Напомним, модем Helio M70 отличается своей энерго эффективностью. Он поддерживает оборудование высокой мощности, автономные и неавтономные сетевые архитектуры (HPUE, SA и NSA) и работу во всех существующих сетях, начиная с 2G. Какие спецификации получит сам процессор — неизвестно. Все подробности о нём узнаем уже на презентации.
Minisforum представила мини-ПК M2 Pro…
Компания Minisforum продолжает активно расширять ассортимент мини-ПК, и новейшей моделью в текущей линейк…
Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
Чип Samsung Exynos 2700 получит внушительный блок нейронного…
Первая демонстрация мобильного чипа Samsung Exynos 2700, дебют которого намечен на 2027 год, а производст…
Intel подтвердила переход на сокет LGA1954 с процессорами No…
Intel впервые официально подтвердила связь между грядущими настольными процессорами Nova Lake-S и сокето…
У Huawei заказали 160 тысяч ускорителей Ascend 950DT…
Китайские разработчики искусственного интеллекта всё активнее переходят на отечественные ускорители, и од…
Microsoft выпустила экстренный патч для Windows…
Компания Microsoft начала распространять экстренное внеочередное обновление Windows, призванное исправить…
AMD выпустит процессоры Ryzen 10000 на AM5…
Компания AMD обновила страницу с технической документацией, подтвердив дальнейшую совместимость процессор…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor